ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.18 17:45  

«Пользуйтесь, мамочка!»

Мама тройняшек из 11-го микрорайона не может нормально выйти с детьми на улицу из-за того, что в их подъезде демонтировали все съезды для колясок, а установленный вместо них подъемник — вопреки заверениям чиновников — не работает.

Несколько месяцев назад я стала мамой троих деток сразу. Это большое счастье, но, как оказалось, стало больше и проблем. Каждый выход на улицу для меня приключение. В подъезде корпуса 1133 спилили все спуски для колясок, установили платформу для инвалидов, которых в нашем подъезде нет!

Мой муж обращался в «Жилищник района Силино» еще в декабре. Мы получили отписку, что спуски не предусмотрены проектом дома и вообще не соответствуют требованиям безопасности. Странно, что в каждом доме и подъезде они есть, а у нас не положено. После этого мы написали на сайт мэра Москвы, оттуда вообще никаких действий не последовало. Следующим этапом стал сайт президента. И вроде, вот оно счастье. Мне позвонила женщина из «Жилищника» и поинтересовалась , могу ли я сообщить размеры коляски. Я сказала, что да, меня уверили, что перезвонят.


По теме

Но не прошло и несколько дней, как пришло очередное письмо, из которого стало понятно, что никто ничего делать не собирается. Также в нем сообщается, что было комиссионное обследование, в котором участвовали жители нашего подъезда, но на самом деле никто из жителей не участвовал! Нам предложили пользоваться подъемной платформой, но и она не работает (см. видео), хотя черным по белому написано — мол, пользуйтесь, мамочка!



Сами установить спуск мы не можем, иначе будет наложен огромный штраф. Теперь прошу установить откидную платформу, которая никому мешать не будет. Мне кажется, это возможно.




Текст, фото и видео Ирины Кутузовой


Продолжение темы: Мама тройняшек добилась установки пандусов в подъезде благодаря резонансу в интернете


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость можно на news@netall.ru


Другие новости недвижимости
Просмотров: 10470

Комментарии (42)