ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.08.18 13:12  

Кандидат в мэры Свиридов посетил место строительства ресторана в 15-м микрорайоне

Кандидат в мэры Свиридов посетил место строительства ресторана в 15-м микрорайоне Илья Свиридов с местными жителями у участка, выделенного под строительство ресторана. Фото Алексея Чечерова

Один из кандидатов в мэры Москвы пообещал отменить стройку ресторана между корпусами 1557 и 1562, если победит на выборах.

Встреча представителя партии «Справедливая Россия» Ильи Свиридова с зеленоградцами прошла в понедельник, 20 августа, в школе №2045 в 23-м микрорайоне, рассказал на своей странице в сети Facebook сам кандидат. После встречи Свиридов посетил двор в 15-м микрорайоне, где огородили забором участок для строительства двухэтажного объекта общественного питания.

Кандидат в мэры назвал этот объект незаконной точечной застройкой и обратил внимание на отсутствие документов и информационного щита, рассказали Инфопорталу присутствовавшие на встрече местные жители. Он пообещал, что в случае своей победы на выборах 9 сентября, 10-го числа лично приедет в Зеленоград и снесет забор. На это один из местных жителей заявил, что 8 сентября забор должен исчезнуть и тогда 9-го зеленоградцы проголосуют за Свиридова. По словам очевидцев, в ходе встречи один из ее участников попытался выломать одну секцию забора, ограждающего будущую стройплощадку.


По теме

В интервью телеканалу ТВЦ, освещавшему приезд кандидата в мэры в Зеленоград, Свиридов заявил, что включает этот адрес в свою карту проблем Москвы. «[Я] добьюсь того, чтобы здесь в соответствии с мнением москвичей, жителей Зеленограда, была сохранена эта роща, а рядом была разбита новая современная детская площадка», — сказал Свиридов в эфире ТВЦ.

Напомним, что в ближайшие недели в школе в 23-м микрорайоне запланированы встречи и с другими кандидатами в мэры. 21 августа (вторник) помещение будет выделено для встречи с избирателями Сергею Собянину (самовыдвиженец), 24 августа (пятница) — Михаилу Дегтяреву (ЛДПР), 31 августа (пятница) — Михаилу Балакину («Союз горожан»), 5 сентября (среда) — Вадиму Кумину (КПРФ). Время проведения собраний — с 18 до 20 часов. Отметим, что проведение этих встреч — право, а не обязанность кандидатов. Они также вправе прислать на них своих доверенных лиц.


По теме

Добавим, что 21 августа, в день, когда ожидается приезд в Зеленоград Сергея Собянина, жителей корпусов, расположенных рядом с местом строительства ресторана, пригласили на встречу с главой управы района Крюково Андреем Журавлевым. Соответствующие объявления появились на подъездах домов, рассказали местные жители. Встреча назначена на 17:30, то есть практически совпадает по времени проведения с предполагаемым визитом в Зеленоград Собянина.

Выделение участка площадью 720 кв. м между корпусами 1557 и 1562 под строительство двухэтажного объекта общественного питания было утверждено по результатам публичных слушаний, прошедших в 2010 году, на которых за такое решение высказались три человека. Отрицательное мнение по этому вопросу совета муниципальных депутатов не повлияло на решение окружной градостроительной комиссии. Последующие попытки местных жителей добиться отмены этого решения на этапе слушаний по Правилам землепользования и застройки также не привели к желаемому результату. С марта 2012 года участок находится в аренде у московской компании «ПиЭмИнвест». Договор аренды был рассчитан на шесть лет и должен был истечь весной текущего года, однако автоматически пролонгировался, так как ни одна из сторон не заявила о своем желании его расторгнуть. В начале августа текущего года инвестор приступил к огораживанию арендуемого участка, а в конце прошлой недели установил по периметру забор. Глава управы выступил против стройки, но подчеркнул, что застройщик имеет все необходимые документы, кроме разрешения на вырубку деревьев (по состоянию на 15 августа).


По теме

Местные жители создали петицию против вырубки деревьев, растущих на этом участке, и строительства ресторана. На момент подготовки публикации ее подписали более 1400 человек. Кроме того, как рассказал Инфопорталу представитель инициативной группы, уже собрано более 500 рукописных подписей противников строительства.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6739

Комментарии (19)