ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.21 15:14  

В Андреевке остановили строительство детского сада в составе нового ЖК

В Андреевке остановили строительство детского сада в составе нового ЖК Фундамент детского сада в Андреевке. Фото с портала «Добродел», июль 2021 года

Застройщик жилого комплекса «Серебряные росы» в Андреевке законсервировал строящийся детский сад на 170 мест, который обещали открыть осенью 2021 года. Стройка остановилась на уровне фундамента.

Об этом сообщается на портале областного правительства «Добродел». Извещение о консервации объекта застройщик направил еще в начале июля. Текущий статус строительства — «остановлено». Причины не сообщаются.

ЖК «Серебряные росы» состоит из двух 17-этажных корпусов. Их построили в 300 метрах от 16-го микрорайона Зеленограда, между СНТ «Зеленый городок» и домами 28, 30, 31. Сейчас новостройки готовят к вводу в эксплуатацию.

Строительство 3-этажного детского сада, спроектированного в форме цилиндра, началось в сентябре 2020 года, а в октябре тогдашний глава Солнечногорска Владимир Слепцов и гендиректор андреевского завода «Стеклопластик», который является застройщиком ЖК «Серебряные росы», заложили в фундамент капсулу времени. Открыть новый детсад обещали в сентябре–октябре 2021 года. К началу декабря были выполнены работы по монолитной плите фундамента, после чего работы приостановили и с тех пор не возобновляли.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8270

Комментарии (25)