ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.06.22 11:01  

Корпус 814 перестраивают под жилой дом с квартирами-студиями

Корпус 814 перестраивают под жилой дом с квартирами-студиями Фасад дома после реконструкции. Фото с сайта застройщика

Новый владелец реконструирует корпус 814, в котором ранее располагались общежитие и офисы, под жилой дом. Квартиры-студии с отделкой уже поступили в продажу.

Сдача дома в эксплуатацию в новом качестве запланирована на первый квартал 2023 года, следует из объявлений по продаже квартир на сайте ЦИАН. Здание, которое преобразуют в жилой дом с квартирами-студиями площадью от 10 до 21 кв. метра, получило название «My Space в Зеленограде». «Застройщиком» проекта выступает компания My Space Development. По информации сайта ЦИАН ей уже построено четыре дома, еще два находятся в процессе. Судя по фото девелопер специализируется на реконструкции зданий на окраинах Москвы и последующей продаже квартир в них — как и в случае с новым зеленоградским «жилым комплексом».

По информации с сайта самого застройщика, в доме уже произведен ремонт, полностью заменены все коммуникации, электропроводка, смонтированы новая система вентиляции, пожарная сигнализация, установлены новые стеклопакеты. Корпус устроен в концепции единого пространства «с улучшенной степенью комфорта».

Все предлагаемые к продаже квартиры будут иметь отделку, для которой планируется использовать ламинат 33-го класса, натяжные потолки, светодиодные светильники, дизайнерские обои, плитку Kerama Marazzi, качественные двери и отопительные приборы с терморегулирующим оборудованием Danfos. Судя по фотографиям застройщика, в квартирах не будет ванн — только места для душевых кабин, оборудованные поддонами. По информации с сайта ЦИАН, квартиры площадью от 10 до 21 кв. метра продаются по цене от 3,5 до 6,8 млн рублей. Так как здание имеет статус жилого, проблем с «пропиской» не возникнет, уверяет девелопер.








Фотографии с сайта застройщика

Напомним, 23 июля 2021 года новыми собственниками девятиэтажного корпуса 814 в равных долях стали московское агентство недвижимости «Прайм Брокер Эстейт» и частный предприниматель Виктор Мурзин. Ранее здание принадлежало компании «Моспромстрой» — одному из крупнейших участников рынка строительства и недвижимости Москвы. Здание использовалось в качестве общежития эконом-класса. Им управляла дочерняя структура «Моспромстроя» — компания «Пионер Эстейт». Часть помещений сдавалась в аренду под офисы. В 2017 году комнаты общежития на 320 человек арендовал МИЭТ для своих иногородних студентов, а в начале 2021 года владелец корпуса уведомил администрацию вуза о предстоящем расторжении договора в связи с продажей здания.

Девятиэтажка, расположенная близ пересечения Старокрюковского проезда и Железнодорожной улицы, была построена в 1973 году. Ее общая площадь — 6708 кв. м.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 16320

Комментарии (10)