ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.03.20 15:05  

В Москве закрывают все ночные клубы, кинотеатры, библиотеки и прочие заведения

В Москве закрывают все ночные клубы, кинотеатры, библиотеки и прочие заведения Кинотеатр в торговом комплексе «Панфиловский». Фото Инфопортала, архив

Сергей Собянин ужесточил ограничения из-за осложнения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19, запретив проведение любых мероприятий.

Как говорится в заявлении на сайте мэра, в Москве должны быть закрыты все библиотеки, культурные центры, кинотеатры, детские развлекательные центры, ночные клубы, детские комнаты, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы и другие развлекательные и досуговые заведения. В ресторанах, барах и кафе вводится запрет на курение кальянов. Аниматоры не должны заниматься с детьми, а промоутеры — не должны проводить презентации товаров и услуг.

Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях. Центры госуслуг «Мои документы» переходят в режим работы по предварительной записи и будут оказывать только услуги, которые невозможно получить в электронном виде.

Магазины, банки и службы быта, расположенные в торгово-развлекательных комплексах Москвы, остаются открытыми.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев тоже распорядился закрыть ночные клубы и запретил курить кальяны в общественных местах.

«Ситуация с распространением коронавируса постепенно осложняется, и это требует увеличить социальное дистанцирование, сократив "необязательные" контакты между людьми. […] Вводимые сегодня ограничения замедлят распространение коронавирусной инфекции и, в конечном счете, позволят быстрее справиться с ней», — сказал Собянин.

Ранее в Москве были закрыты школы, колледжи, вузы, фитнес-клубы, бассейны и аквапарки, а госучреждения остановили личный прием граждан.

По данным на 25 марта, коронавирусную инфекцию в Москве обнаружили у 410 человек (суточный прирост составил 120 человек). Всего в России зарегистрировано 658 больных с COVID-19 в 55 регионах.


Другие новости
Просмотров: 6991

Комментарии (6)

.