ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.20 19:22  

Стоимость украденного из МЖК осетра оценили в 35 тысяч рублей

Стоимость украденного из МЖК осетра оценили в 35 тысяч рублей Альпийская горка в МЖК. Фото Инфопортала, архив

Молодой человек, похитивший 10-килограммового осетра из пруда на альпийской горке в Зеленограде, возместил причиненный ущерб.

Об этом Инфопорталу сообщил председатель правления МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский. По его словам, ущерб от гибели осетра составил 35 тысяч рублей. 29 июля злоумышленник, признавшийся в краже, выплатил указанную сумму. Раптовский отметил, что оперативно выследить воров помогла система видеонаблюдения, которая покрывает всю территорию МЖК и позволяет распознать номера машин в темное время суток.

Напомним, 8-летний осетр длиной больше метра, весивший 10–12 килограммов, пропал из декоративного пруда на альпийской горке 16 июля — на следующий день после выпуска рыб в водоем. По записям с камер видеонаблюдения было установлено, что рыбу похитила компания молодых людей — четверо парней и девушка. Они приехали в МЖК на машине с областными номерами в одиннадцатом часу вечера. Примерно в 22:30 кто-то из них полез за осетром, а другой сбегал к машине за сумкой. Затем похищенную рыбу положили в багажник и уехали. Администрация МЖК сразу обратилась в полицию. Вечером следующего дня подозреваемых задержали.

По словам Раптовского, задержанным 18–19 лет, они из Солнечногорска. В момент кражи молодые люди были пьяны.

Сейчас на альпийской горке осталось два осетра.


Другие новости
Просмотров: 9012

Комментарии (22)

.