ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.20 18:38  

10-килограммового осетра украли с альпийской горки в МЖК

10-килограммового осетра украли с альпийской горки в МЖК Пруд на альпийской горке в МЖК. Фото Александра Галака с сайта 2gis.ru

Компания молодых людей похитила из декоративного водоема в Зеленограде 8-летнего осетра. Злоумышленников выследили по камерам наблюдения.

Кража была совершена в МЖК. Осетр длиной больше метра, весивший 10–12 килограммов, обитал в верхнем пруду на альпийской горке, рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» председатель правления МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский. Рыб выпустили в декоративный водоем 15 июля, а уже 16 июля Раптовский обнаружил, что осетр, которого выращивали восемь лет, пропал.

По записям с камер видеонаблюдения было установлено, что рыбу похитила компания молодых людей — четверо парней и девушка. Они приехали в МЖК на машине с областными номерами в одиннадцатом часу вечера. Примерно в 22:30 кто-то из них полез за осетром, а другой сбегал к машине за сумкой. Затем похищенную рыбу положили в багажник и уехали. Администрация МЖК сразу обратилась в полицию. Вечером следующего дня подозреваемых задержали. По словам Раптовского, они признали вину.

Сейчас в правлении МЖК подсчитывают причиненный злоумышленниками ущерб от гибели осетра. «Предъявим им. Будут возмещать. Никуда они не денутся», — сказал Раптовский.

Напомним, в 2018 году подростки украли с альпийской горки в МЖК двух среднеазиатских сухопутных черепах. После того как СМИ обнародовали снимки школьников, черепах вернули.


Продолжение темы: Стоимость украденного из МЖК осетра оценили в 35 тысяч рублей.



Другие новости происшествий
Просмотров: 12267

Комментарии (109)