ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.21 19:44  

Электросамокатчика оштрафовали на 15 тысяч рублей за наезд на женщину

Электросамокатчика оштрафовали на 15 тысяч рублей за наезд на женщину Кадр записи с камеры наблюдения

В Зеленограде осудили 39-летнего мужчину, который летом прошлого года сбил на электросамокате пешехода. Женщина получила тяжелую травму головы.

Дорожный инцидент произошел 12 июля у корпуса 1004. Две женщины — одна с тележкой, другая с сумкой — переходили местный проезд. В этот момент в одну из них на большой скорости врезался мужчина на электросамокате. 47-летнюю женщину отбросило на несколько метров, и она упала на асфальт, ударившись головой. У пострадавшей диагностировали ушибленная рану затылка, закрытый линейный косопоперечный перелом затылочной кости, субарахноидальное кровоизлияние и ушиб головного мозга. Женщину госпитализировали в реанимацию.


Момент наезда электросамокатчика на женщину (для просмотра перейдите по ссылке в проигрывателе)

Полицейские задержали электросамокатчика и возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В январе мировой судья вынес мужчине обвинительный приговор, назначив ему штраф в размере 15 тысяч рублей с учетом признания вины, положительных характеристик, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, хронических заболеваний и кредитных обязательств.

Потерпевшая в суд не пришла. С ее согласия дело было рассмотрено в особом порядке — без изучения доказательств и допроса свидетелей.


Другие новости
Просмотров: 6439

Комментарии (5)

.