ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.12 10:50  

Префект оценил выборы как сложнейшие, но спокойные

Префект оценил выборы как сложнейшие, но спокойные Зеленоградский избирательный участок. Фото Инфопортала

Анатолий Смирнов назвал прошедшие президентские выборы сложнейшими с точки зрения организации, но отметил, что в Зеленограде они прошли «спокойней, чем где-либо».

Как рассказал префект Зеленограда в интервью Инфопорталу, московское руководство поставило перед окружной администрацией «совершенно справедливую задачу» обеспечить исправную работу техники: комплексов обработки избирательных бюллетеней и веб-камер. «Грубо говоря, нам сказали: "Как бы ни прошли выборы, бошки оторвем, если не будут работать эти камеры. Или их ракурс не будет решать задач, которые перед ними стоят"», — отметил Анатолий Смирнов. В связи с этим, по словам префекта, «была проделана огромная работа», основная часть которой началась в ночь с 1 на 2 марта и продолжалась до 3-го числа. «Некоторые камеры пришлось перемонтировать, потому что, хотя мы давали "Ростелекому" схемы всех избирательных участков, во многих случаях они налепили их абы как и эту проблему невозможно было решить даже перестановкой мебели», — посетовал префект. По его словам, в этой работе было задействовано около полутора тысяч человек из аппарата управ и префектуры.

Сами выборы, по мнению Анатолия Смирнова, с организационной точки зрения прошли спокойно: «во всяком случае, точно спокойней, чем где-либо». Префект отметил, что с самого утра в день проведения голосования настроение омрачила смерть члена УИК, который не дошел до своего участка, однако других происшествий в эти выходные зафиксировано не было. 3 и 4 марта в Зеленограде была «абсолютно спокойная обстановка», за эти два дня в городе не зарегистрировали ни одного преступления. Префект также сообщил, что по итогам проведения выборов в Зеленограде нет ни одной жалобы ни в Мосгоризбиркоме, ни в судах, несколько жалоб имеются только в территориальных избирательных комиссиях. По словам Анатолия Смирнова, он не знает точно, чем завершилась история с двумя молодыми людьми, которые пытались проголосовать не по своим открепительным. «Вроде бы полиция не усмотрела там серьезных нарушений законодательства, а комиссию это уже не интересовало, потому что не состоялся факт голосования», — сказал префект. В УВД Зеленограда Инфопорталу сообщили, что проверка по этому случаю еще не завершена и никаких решений по нему пока не принято.


Другие новости
Просмотров: 3972



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Mr.Anderson 22.03.2012 16:21:30

> B. Cada

> Признавайтесь, засранцы ангстремовские и микроновские, по сколько премии получили?



Ты сам откуда, засранец?


ignattangi 22.03.2012 12:31:49

и что это за новость 22 марта, когда выборы были 4-го?  Надоели префекта всюду пихать. Он вам заплатил за рекламу что ли?


magrimix 22.03.2012 11:41:43

ляпис 22.03.2012 11:29:07, ага в переходах эти камеры быстренько пооткручивают. Не успели переходы открыться, а такой жуткий срач разведен: все стены расписаны, бутылки разбитые и прочий мусор валяется, какие-то деревянные и картонные коробки лежат (в переходе между Ольгой и 12-м). Не люди, а чисто хрюшки. Сами все портим.  


ляпис 22.03.2012 11:29:07

А куда теперь делись эти камеры?Явно не в переходы,на которые 52 миллиона закладывали


rfywkth 22.03.2012 11:21:24

ну понеслось..... теперь всё интервью Смиронова растащат на цитаты будут преподносить как новостное событие!


B. Cada 22.03.2012 11:20:31

Я вот, кстати, согласен насчёт 3 и 4 марта, но вот пятого я нарушений насчитал сколько людей отправляли на митинг запутина. Признавайтесь, засранцы ангстремовские и микроновские, по сколько премии получили?


B. Cada 22.03.2012 11:17:26

Бедный Путин, чуть без кресла не остался. Аж расплакался.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.