ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.08.22 13:46  

Зачем нам солнце Монако? Михайловский пруд в фотографиях

25 августа состоится торжественное открытие обновленной пешеходной зоны у Михайловского пруда. Инфопортал Зеленограда публикует фотографии бульвара и водоема, сделанные с земли и воздуха за день до официального открытия.
Зачем нам солнце Монако? Михайловский пруд в фотографиях

Работы на Михайловском пруду продолжались больше восьми месяцев. Сам водоем закрыли на чистку еще в начале минувшей зимы, а в апреле рабочие приступили к благоустройству прилегающей территории. В ходе работ были проведены очистка дна Михайловского пруда от мусора и иловых отложений и ремонт береговой полосы водоема. На бульваре заменили плитку, установили новые фонари, скамейки, урны, ограждения на набережных и другие малые архитектурные формы. Также там появился детский игровой городок и площадка с турниками. Кроме того, вокруг водоема оборудовали несколько так называемых площадок для отдыха — с деревянными шезлонгами и диванами-качелями. Одна из таких площадок разместилась на острове, на котором также появилось ограждение. Еще до начала основных работ по благоустройству, на площадке близ отделения полиции, установили стелу «Крюково — район воинской доблести».

Отметим, что купаться в водоеме по-прежнему запрещено.

Напомним также, что праздник в честь открытия бульвара в 15-м микрорайоне после благоустройства пройдет в четверг, 25 августа, с 16 до 19 часов.


Фотообзор дополнен вечерними фотографиями 30 августа в 15:20.















































































































Фото Владимира Клепко


Фото Владимира Клепко




























Другие новости
Просмотров: 18644

Комментарии (20)

..