05.06.17 17:46

Бежать, чтобы согреться

21-й Зеленоградский полумарафон по погодным условиям получился самым суровым в истории, но низкая температура воздуха не помешала почти 1200 участникам добраться до финиша забегов на 21,1 и 7 километров — фоторепортаж Инфопортала.

Полумарафонскую дистанцию в Зеленограде в воскресенье, 4 июня, преодолели 596 человек, в 7-километровом забеге-спутнике финишировали 602 бегуна. Абсолютным победителем полумарафона с результатом 1:07:45 стал рязанец Александр Именин. Первой женщиной, пересекшей финишную черту, оказалась Мария Малышева из Санкт-Петербурга, которая пробежала 21,1 км за 1 час 20 минут 7 секунд, показав 13-й результат в общем зачете.

Лучшими зеленоградцами стали Илья Шаршовых (7-е место в общем зачете) у мужчин и Ксения Самойлова у женщин (150-е место в общем зачете и 9-е место среди женщин).

На дистанции 7 километров первенствовали Олег Радченко, представлявший одновременно Москву и Новосибирск, и москвичка Дарья Чудайкина — их результаты соответственно 23:04 и 25:21.