25.05.15 13:23

19-й Зеленоградский полумарафон

Ежегодный легкоатлетический забег на дистанцию 21,0975 км в Зеленограде выиграли калужанин и раменчанка — фото и видео Инфопортала.

19-й по счету Зеленоградский полумарафон прошел в воскресенье, 24 мая. В этом году на основную дистанцию вышел 941 легкоатлет, что на 400 человек больше по сравнению с прошлогодним соревнованием. Еще 512 спортсменов приняли участие в параллельном забеге на 7 км.

Победителем полумарафона у мужчин стал житель Калуги Константин Шишов, пересекший финишную черту с результатом 01:12:37. Среди женщин победу одержала представительница подмосковного города Раменское Екатерина Шляхова (01:19:14). На 7-километровой дистанции быстрее всех оказались Алексей Быстров из Москвы и Наталья Измоденова из Твери. С итоговыми протоколами забегов можно ознакомиться здесь.

В номинации «Лучший зеленоградец» и «Лучшая зеленоградка» на дистанции 21,1 км были отмечены 23-летний Илья Шаршовых, который занял второе место в абсолютном зачете, отстав от лидера гонки Константина Шишова на четыре минуты, и 48-летняя Наталья Борисова.