02.05.17 12:30

Кросс «Спутник» — 2017

В воскресенье, 30 апреля, в Зеленограде состоялся третий ежегодный легкоатлетический забег по пересеченной местности на дистанции 5 и 15 километров — фотографии Инфопортала.

В этом году на старт кросса «Спутник», организованного командой Zelrun, вышли почти 700 человек. Маршрут забега традиционно был проложен по лесопарку за стадионом «Ангстрем».

Победителями на короткой дистанции у мужчин стали москвичи Василий Пермитин, Сергей Конятин и раменец Андрей Барышников. У женщин пьедестал заняли москвички Юлия Конякина, Мария Быстрова и Ольга Лазарева.

В 15-километровом забеге первым финишную черту пересек Евгений Пищалов из Новосибирской области, вторым — москвич Алексей Быстров, третьим — москвич Дмитрий Тунгусков. Среди женщин на длинной дистанции победили жительница Троицка Светлана Дударь, москвички Мария Напорова и Анна Баюкова.