ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.10.17 16:25  

МИЭТ будет готовить волонтеров для чемпионата мира по футболу

МИЭТ будет готовить волонтеров для чемпионата мира по футболу Фото со страницы волонтерского центра МИЭТ в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский вуз откроет центр подготовки персонала для проведения футбольного чемпионата мира 2018 года.

Ранее в МИЭТе уже готовили волонтеров Кубка конфедераций, который прошел в России в этом году, а теперь собираются продолжить эту деятельность в преддверии главного футбольного соревнования четырехлетия. Волонтерский центр МИЭТ станет одним из десяти в Москве (шесть из них расположены в вузах). Всего в столице планируют подготовить к чемпионату мира 5 тысяч волонтеров, каждый из которых пройдет обучение по одной из восьми программ: «Городские мероприятия», «Туристические маршруты», «Информационные центры», «Обеспечение работы со СМИ», «Медицинское обслуживание», «Транспорт», «Последняя миля» и «Фестиваль болельщиков». В МИЭТе будут обучать только тех кандидатов, которые выберут для своей деятельности направление «Транспорт», сообщили в вузе, — в их задачи во время чемпионата мира будет входить координация и встреча гостей и болельщиков в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах. Однако и те, кто предпочтет другие направления деятельности, смогут пройти в зеленоградском вузе собеседование.

Для того, чтобы стать волонтером футбольного «мундиаля», надо до 30 ноября зарегистрироваться и подать заявку на сайте «Мосволонтер». Со всеми кандидатами свяжутся и назначат дату собеседования. Работа волонтеров не оплачивается, однако они получат комплект фирменной экипировки и аккредитацию участника чемпионата мира.


По теме

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры примут 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. В столице состоятся 12 матчей: семь — на стадионе «Лужники» и 5 — на стадионе «Спартак» в Тушино. В «Лужниках» пройдут, в частности, матч открытия турнира с участием сборной России и финал чемпионата. О том, как попасть на игры «мундиаля» в качестве болельщиков, читайте в материале мэрии Москвы.


Другие новости спорта
Просмотров: 5323

Комментарии (5)