ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.11.17 11:11  

На площади Юности оборудуют площадку для сноуборда

На площади Юности оборудуют площадку для сноуборда Новогодний фестиваль на площади Юности зимой 2017 года. Фото Инфопортала

В префектуре рассказали о том, как оформят зеленоградскую площадку фестиваля «Путешествие в Рождество».

Новогодний фестиваль будет проходить в Москве с 22 декабря по 14 января, в Зеленограде его площадка традиционно разместится на площади Юности. К старту фестиваля там установят 12 празднично украшенных шале, в четырех из которых разместятся объекты общественного питания, а в трех будут проходить анимационные программы и интерактивные мероприятия, рассказал заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Лавров.

Помимо традиционных ярмарочных домиков, монтаж которых, как сообщает корреспондент Инфопортала, начался в минувший уикенд, на площади Юности, по словам Лаврова, появятся мини-площадка для сноуборда, ледяная горка, световые арки и тоннель, а также другие инсталляции и арт-объекты: фонари и светящиеся деревья. Кроме того, как и сообщалось ранее, на площади установят новую двухэтажную карусель диаметром 11 метров. «Фестиваль в Зеленограде обещает быть ярким, красивым и интересным», — отметил Лавров.

Для проведения концертных программ в рамках новогоднего фестиваля на площади Юности будет использоваться действующая сцена. Префект Зеленограда Анатолий Смирнов обратил внимание на необходимость учитывать при этом интересы жителей окрестных домов. «Мы не должны портить праздник людям, которые живут в соседних домах и традиционно обращают наше внимание на эти проблемы. Все вопросы, которые касаются музыки, концертов, времени их проведения, громкости, организаторы должны согласовывать с префектурой округа», — заявил Анатолий Смирнов.

Напомним, на площади Юности этой зимой также должен появиться каток с пунктом проката коньков и раздевалками. Ожидается, что он будет оборудован до конца года.


Другие новости спорта
Просмотров: 4907

Комментарии (3)