ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.09.12 18:31  

У площади Колумба построят бассейн с футбольным полем

У площади Колумба построят бассейн с футбольным полем Дворец творчества детей и молодежи на площади Колумба. Фото пользователя asgrum с сервиса www.panoramio.com

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск заказчика с выполнением проектных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и футбольным полем в 9-м микрорайоне Зеленограда.

Согласно материалам конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, 2-3-этажный спорткомплекс разместится на участке в 2,5 гектара по соседству с Дворцом творчества детей и молодежи на площади Колумба. Общая площадь ФОКа составит примерно 7,7 тысяч квадратных метров.

Спортивный комплекс будет состоять из плавательного бассейна длиной 25 метров и шириной 15 метров на 6 дорожек, универсального игрового спортзала 45 на 24 метра для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, футбол и занятий гимнастикой, тренажерного зала, помещения для подготовительных занятий, медико-диагностического кабинета, массажного кабинета, раздевалок пропускной способностью 150 человек в смену, душевых и буфета на 30 мест. На территории ФОКа также разместится футбольное поле размером 104 на 70 метров с искусственным покрытием и обогревом. Вокруг поля предполагается обустроить беговые легкоатлетические дорожки и трибуны для зрителей на 500 мест. Стадион должен быть оборудован мачтами освещения и системой радиосвязи. Проект ФОКа должен предусматривать гостевую автостоянку на 65 машино-мест и стоянку для автобусов. Территория спорткомплекса будет огорожена по всему периметру 2,5-метровым прозрачным забором из металлоконструкций.

По условия конкурса, бортик бассейна должен быть оборудован мини-лифтом для плавного перемещения с пола в ванну и обратно инвалидов и маломобильных категорий граждан. При бассейне будет оборудована лаборатория химического и бактериологического анализа воды.

При разработке проекта исполнитель должен предусмотреть максимальное сохранение деревьев и кустарников на участке и приспособить новый ФОК для удобства людей с ограниченными физическими возможностями.

На эти работы из столичного бюджета планируется выделить порядка 39 млн рублей. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 17 октября, торги состоятся 24 октября.

Напомним, что в том же микрорайоне, неподалеку от указанного участка, собираются построить еще одно футбольное поле с обогревом. Оно должно разместиться у корпусов 918 и 919. Конкурс на выбор заказчика и проектирование объекта был объявлен в июне 2012 года. Победителем тендера и обладателем контракта в начале сентября стало ЗАО «Управление капитального строительства объектов торговли и агропрома».

Оба спортивных комплекса будут переданы на баланс детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №112 «Спутник».


Другие новости спорта
Просмотров: 7486

Комментарии (44)