ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.15 16:41  

Зеленоградка привезла полный комплект медалей с турнира по пинг-понгу в Иране

Зеленоградка привезла полный комплект медалей с турнира по пинг-понгу в Иране Медали Ольги Куликовой с международного турнира в Иране. Фото с сайта zelao.ru

21-летняя зеленоградка Ольга Куликова выиграла «золото», «серебро» и «бронзу» на международных соревнованиях по настольному теннису в Тегеране.

Турнир, состоявшийся во второй половине января, проходил под эгидой ITTF — Международной федерации настольного тенниса. Как сообщается на сайте зеленоградской префектуры, Ольга Куликова завоевала на нем золотую медаль в личных соревнованиях, серебряную — в командных (в составе сборной России) и бронзовую — в парных (вместе с Екатериной Хлызовой).

По словам тренера зеленоградской спортсменки Ирины Чуевой, которые приводятся в сообщении городской администрации, Ольга Куликова планирует в этом году активно выступать на международных соревнованиях. В марте спортсменка рассчитывает сыграть на чемпионате мира в Китае, также в ее планах — участие в открытом чемпионате Белоруссии, турнирах в Испании и Сербии. А прямо сейчас Куликова готовится к чемпионату России, который пройдет в Самаре.


Ольга Куликова с медалями, завоеванными на международном турнире в Иране. Фото с сайта zelao.ru


По информации газеты «41», Ольга Куликова является воспитанницей спортивной школы №10, где занимается с семи лет. В 2004 году девушка одержала первую победу на первенстве России, однако затем в течение трех лет не играла в настольный теннис по семейным обстоятельствам и только в 2008 году после длительного перерыва вернулась в профессиональный спорт. Два года спустя Куликова получила звание мастера спорта. В настоящий момент она учится на четвертом курсе Государственного центрального института физической культуры. В этом году ей предстоит сдать госэкзамены и защитить диплом, после чего она станет дипломированным специалистом по настольному теннису.

Перед поездкой на соревнования в Иран зеленоградская спортсменка занимала 239-е место в женском международном рейтинге. По словам наставника Куликовой, ввиду отсутствия в Зеленограде стационарного зала для пинг-понга теннисистка продолжает тренироваться в родной спортшколе, администрация которой предоставляет ей такую возможность.


Другие новости спорта
Просмотров: 5411

Комментарии (8)