ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.09.15 14:10  

Команды из разных регионов страны проведут двухдневный турнир по регби в Зеленограде

Команды из разных регионов страны проведут двухдневный турнир по регби в Зеленограде Кубок Федеральной регбийной лиги. Фото с сайта турнира

В выходные на регбийном стадионе у парка Победы пройдут матчи финала Федеральной регбийной лиги, выступит ансамбль волынщиков и покажут робот Пушкина.

Федеральная регбийная лига — третий по силе дивизион страны, ее победителя можно считать сильнейшей командой России из числа клубов, не выступающих в высшей и премьер-лиге. В первые два года существования лиги финальный турнир проходил в Казани, а в этот раз переехал в Зеленоград.

Участники финала ФРЛ будут разбиты на две группы, где сыграют между собой по групповой системе. В первую группу вошли зеленоградский «Зенитовец», пермский «Витязь», «Пенза» и «Варяг» из Великого Новгорода. Во вторую — ивановские «Белые акулы», красноярские «80-е», «Московские драконы» и столичное «Торпедо». Затем победители групп сразятся между собой в финале за звание чемпиона, вторые команды — сыграют за 3-е место, третьи — за 5-е, четвертые — за 7-е.

По регламенту турнира, каждый матч будет состоять из двух таймов продолжительностью 20 минут. Игры будут идти практически все выходные: 26 сентября — с 10 примерно до 18 часов, 27 сентября — с 9 до 16. Поединки группового этапа с участием зеленоградского «Зенитовца» должны начаться в 10:00 и 16:50 в субботу и в 9:00 в воскресенье. Полное расписание игр можно посмотреть на сайте турнира.

Официальная церемония открытия финала ФРЛ состоится 26 сентября в 13:30. На ней выступит ансамбль волынщиков City Pipes. После этого на поле зеленоградского регбийного стадиона будет сыгран товарищеский матч между командами кубков Золотого кольца и Генерала Болдина. Одновременно на арене можно будет встретиться с роботом Пушкина, которого обещают облачить в специальную регбийную униформу. Церемония награждения и закрытия турнира назначена на 16 часов 27 сентября.

Добавим, что кубок Федеральной регбийной лиги уже выставлен в холле спортшколы №111, и все желающие могут с ним сфотографироваться. «Фотографируйтесь с Кубком и выкладывайте фото в инстаграм с хештегом #FRL. Кто знает, вдруг кто-нибудь в конце турнира получит приз от организаторов», — написано на сайте турнира.


Другие новости спорта
Просмотров: 3133

Комментарии (0)