28.01.16 10:46

ХК «Зеленоград» обменялся победами с пензенским «Дизелистом»

ХК «Зеленоград» обменялся победами с пензенским «Дизелистом» Фото пресс-службы ХК «Дизелист»

Команда из Зеленограда потерпела разгромное поражение в Пензе в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги, но на следующий день взяла реванш.

Очередные поединки подопечных Николая Щедрова состоялись 25 и 26 января, сообщается на клубном сайте. В первом матче ХК «Зеленоград» уступил «Дизелисту» с разгромным счетом 0:6, пропустив по две шайбы в каждом периоде. «Проиграли по всем статьям: все единоборства и в своей зоне и в чужой, броски не доходили до ворот», — прокомментировал неудачу главный тренер «Зеленограда».

На следующий день его подопечные сумели взять реванш у «Дизелиста». Зеленоградцы вышли вперед на 7-й минуте благодаря голу Александра Сабурова. Установленный им счет продержался до середины третьего периода, когда Виталий Кузнецов удвоил преимущество гостей. Хозяева тут же отыграли одну шайбу, однако вскоре пропустили еще две — отличились Андрей Луговой и Александр Хованский. На последней минуте «Дизелист» сумел реализовать большинство, но на большее хозяев не хватило. Итоговый счет — 2:4 в пользу «Зеленограда».

Главный тренер команды в послематчевом комментарии отметил, что победа была добыта в равной борьбе. «Понравились как свои игроки, так и игроки соперника. Все выкладывались на полную катушку. Были моменты в наши ворота, мы создавали моменты у чужих ворот. Нам повезло сегодня больше, мы пропустили меньше шайб, забили больше, чем соперник. Не скажу, что счет отражает в полной мере того, что происходило на поле. Была равная борьба, нам повезло чуть-чуть больше», — приводит слова Щедрова ХК «Зеленоград».

Три очка, добытые в Пензе, позволили зеленоградцам сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице западной конференции первенства МХЛ. Свои следующие матчи они проведут 2 и 3 февраля в ледовом дворце в 20-м микрорайоне против своего соседа по таблице — команды «СКА-Варяги».

Подробные отчеты о прошедших поединках против «Дизелиста»» с протоколами и видеообзорами матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.