04.02.16 14:58

ХК «Зеленоград» гарантировал себе выход в плей-офф первенства МХЛ

ХК «Зеленоград» гарантировал себе выход в плей-офф первенства МХЛ Фрагмент матча ХК «Зеленоград»–«СКА-Варяги». Фото с официального сайта ХК «Зеленоград»

Зеленоградский хоккейный клуб обменялся победами с командой «СКА-Варяги» из Ленинградской области.

Очередные матчи подопечных Николая Щедрова в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги состоялись 2 и 3 февраля в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на сайте клуба. Первая встреча завершилась поражением «Зеленограда» со счетом 2:3, а во второй хозяева взяли реванш — 5:4.

В матче, состоявшемся во вторник, все пошло не по сценарию команды Щедрова с самого начала. Уже к концу 7-й минуты встречи зеленоградцы проигрывали со счетом 0:2. К середине первого периода Константин Пименов отыграл одну шайбу, но во втором игровом отрезке «варяги» восстановили комфортное для себя преимущество. В третьем периоде Александр Сабуров снова позволил «Зеленограду» вплотную приблизиться в счете к гостям, однако добиться большего в этой встрече подопечным Щедрова не удалось.

Во втором поединке хозяева тоже поначалу оказались в роли догоняющих, но к первому перерыву на табло горел счет 1:1 — у «Зеленограда» отличился Константин Ташкинов. Во втором периоде уже хозяева дважды выходили вперед (голами отметились Владимир Жданов и Алексей Епифанов), однако гости оба раза отыгрывались, а потом и перехватили инициативу, поведя в счете. Решающее усилие зеленоградцы сделали в заключительном периоде, когда благодаря результативным действиям Александра Сабурова и Ивана Волкова вырвали победу 5:4.

Главный тренер «Зеленограда» Николай Щедров после матча оценил действия своей команды в мини-серии с «варягами» на «три с плюсом». «Задание на оба матча команда не выполнила. Допускались очень грубые ошибки, с которыми в "плей-офф" ничего хорошего не светит. В срочном порядке надо избавляться от установившегося мышления и переходить к более надежной игре. Оценивать каждое свое действие, насколько оно опасно для наших ворот. Прошедшие игры были контрольными в этом плане. Сдали "зачет" на "три с плюсом". Впереди еще ряд встреч, в которых мы попытаемся исправить ошибки и к завершающему этапу соревнования подойти в полной боевой готовности», — цитирует Щедрова сайт клуба.

Тем не менее, три очка, добытые в противостоянии с командой из Ленинградской области, позволили «Зеленограду» гарантировать себе попадание в раунд плей-офф. Сейчас подопечные Щедрова находятся на пятом месте в западной конференции первенства МХЛ, но ниже восьмого уже не опустятся ни при каких раскладах. Напомним, что в прошлом году «Зеленоград» закончил регулярное первенство на четвертом месте в конференции, а затем благодаря успешному выступлению в плей-офф впервые в истории стал бронзовым призером первенства Молодежной хоккейной лиги.

Подробные отчеты о прошедших поединках против команды «СКА-Варяги» с протоколами и видеообзорами матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Следующие матчи ХК «Зеленоград» проведет против команды «СКА-Карелия». Игры состоятся в ледовом дворце в 20-м микрорайоне 6 и 7 февраля. Начало поединков в 13:00, вход свободный.