27.04.16 17:21

Две зеленоградки стали чемпионками России по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями

Две зеленоградки стали чемпионками России по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями Алина Пискунова и Зоя Щурова со своими тренерами. Фото с сайта спортшколы «Орбита»

Воспитанницы зеленоградского спорта завоевали три золотые медали на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Об успешном выступлении Алины Пискуновой и Зои Щуровой на соревнованиях, прошедших в первой половине апреля в подмосковном Раменском, сообщили в Федерации адаптивного спорта Зеленограда. Пискунова стала лучшей на дистанциях 200 метров в комплексном плавании и 400 метров вольным стилем, а Щурова заняла первое место на 50 метрах баттерфляем. Как следует из протоколов чемпионата, опубликованных на сайте российской Федерации параспортивного плавания, Пискунова также была третьей еще в одном, а Щурова — второй и третьей — еще в шести видах соревновательной программы.

Обе девушки являются воспитанницами спортшколы №10 «Орбита». Мастер спорта по плаванию Алина Пискунова занимается у тренера Алешиной, а Зоя Щурова, кандидат в мастера спорта, — у тренера Буниной.