ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.10.16 13:17  

Документальный фильм об истории бега покажут в КЦ «Зеленоград»

Документальный фильм об истории бега покажут в КЦ «Зеленоград» Кадр из фильма «Бег – это свобода»

Показ новой ленты «Бег — это свобода» в Зеленограде организовала команда Zelrun, проводившая серию легкоатлетических забегов в городе.

Документальный фильм совместного производства Швейцарии, Франции и Бельгии вышел в российский прокат 22 сентября 2016 года, в преддверии Московского марафона. Полуторачасовая картина рассказывает о зарождении беговой культуры и тех, кто сделал бег неотъемлемой частью современного образа жизни. Главные герои фильма — первая женщина-марафонец Кэтрин Швитцер, основатель Нью-Йоркского марафона Фред Лебоу, рекордсмен и борец за право бегунов-любителей на профессиональную карьеру Стив Префонтейн.

В российский прокат фильм «Бег — это свобода» был выпущен компанией Beat Films совместно с беговым магазином Stride. Специально для зеленоградцев команда Zelrun организовала показ ленты на большом экране в театральном зале Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК). Киносеанс состоится в субботу, 15 октября, в 19:00. После просмотра фильма зрителям предлагают продолжить общение в клубном кинотеатре «Кинематограф» в 1-м микрорайоне.

Билет на кинопоказ стоит 350 рублей (льготный — 200 рублей).

Команда Zelrun выступала организатором серии легкоатлетических забегов в Зеленограде — осеннего кросса «Октябрь», весеннего кросса «Спутник», Зеленоградского полумарафона. Вскоре команда обещает обнародовать календарь стартов на 2017 год.


Другие новости спорта
Просмотров: 2863

Комментарии (0)