16.11.16 17:17

Зеленоградец привез «серебро» с юношеского первенства России по керлингу

Зеленоградец привез «серебро» с юношеского первенства России по керлингу Дмитрий Сироткин. Фото с сайта www.zelorbita.ru

16-летний воспитанник спортшколы №10 «Орбита» Дмитрий Сироткин в составе сборной Москвы занял второе место на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет.

Об этом сообщается на сайте спортивного учреждения. Сироткин выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Теперь он вместе с партнерами по команде войдет в состав сборной России для участия в XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале, рассказали в пресс-службе Федерации керлинга России.

Первенство России по керлингу среди юношей до 19 лет проходило с 11 по 15 ноября в Сочи. В соревнованиях принимали участие 23 команды из Уфы, Иркутской области, Краснодарского края, Красноярского края, Москвы, Новосибирска, Челябинской области, Московской области, Санкт-Петербурга, Самарской области, Татарстана и Башкирии. На первом этапе турнира команды сыграли в четырех группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф, где восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за 3-е место. В финале москвичей обыграла сборная команда Санкт-Петербурга. Бронзовые медали также завоевали керлингисты из северной столицы.