ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.12.16 17:56  

В 1-м микрорайоне открылся музей спортивной славы Зеленограда

В 1-м микрорайоне открылся музей спортивной славы Зеленограда Музей «Спортивная слава». Фото ЦФКиС Зеленограда

Окружной Центр физкультуры и спорта открыл в своем помещении спортивный музей.

Открытие музея состоялось в конце ноября, сообщили в учреждении. Помимо чиновников, в нем приняли участие прославленные зеленоградские спортсменки: двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Роза Салихова и чемпионка мира по баскетболу Нина Арцишевская.

Окружной музей «Спортивная слава» был организован на основе музея школы №609, созданного в 2005 году под руководством заслуженного учителя России Ефима Блехмана. В настоящее время музей насчитывает более 600 экспонатов. Посетители могут увидеть коллекции спортивных знаков, кубки, медали, экипировку знаменитых спортсменов Зеленограда, фотографии спортивной жизни города. В музее также представлены экспозиции, рассказывающие о заслуженных зеленоградских спортсменах, ветеранах спорта и учителях физкультуры.

Кроме того, здесь можно увидеть фотографии знаменитых гостей Зеленограда — олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы, СССР и России. Среди них Никита Симонян, Лев Яшин, Владислав Третьяк, Валерий Брумель, Алевтина и Павелн Колчины, Софья и Валентина Муратовы, Владимир Куц, Анатолий Бышовец, Виктор Понедельник.

Музей располагается в помещении Центра физкультуры и спорта Зеленограда в корпусе 118 и доступен для бесплатного посещения в часы работы учреждения: в будни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 (по пятницам — до 15:45).


Открытие музея «Спортивная слава». Фотографии ЦФКиС Зеленограда


Другие новости спорта
Просмотров: 5962

Комментарии (8)