ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.02.17 17:25  

Пустырь в 23-м микрорайоне превратят в спортплощадку

Пустырь в 23-м микрорайоне превратят в спортплощадку 23-й микрорайон на карте «Яндекса»

В управе района Крюково уточнили место расположения будущей зоны для прогулок и занятия спортом на территории жилого комплекса «Зеленый бор» на Кутузовском шоссе.

Как сообщил на встрече с горожанами глава управы Андрей Журавлев, в 2017 году будет благоустроен пустырь между корпусами 2301 и Георгиевским проспектом. По словам чиновника, там предполагается разместить спортивную площадку с искусственным покрытием, приспособленную для заливки катка зимой, уличные тренажеры для воркаута и детскую площадку. Ближе к круговому перекрестку улицы Радио, Георгиевского проспекта и Кутузовского шоссе планируется построить площадку для выгула и дрессировки собак.

Проект будущей зоны отдыха сейчас находится на начальной стадии разработки, отметил Журавлев. «При планировании мы учитывали абсолютно все обращения, которые нам направляли жители», — сказал глава управы.

Приступить к созданию объекта планируется ориентировочно в апреле–мае, а завершить работы — к осени 2017 года.

Напомним, 23-й микрорайон вошел в пятерку так называемых знаковых объектов Зеленограда, на благоустройство которых в текущем году правительство Москвы выделило из бюджета в общей сложности 300 млн рублей. В адресный перечень также попали Быково болото в 1-м микрорайоне, пляж Большого городского пруда с пустырем между ледовым дворцом «Орбита» и Озерной аллеей, пешеходная зона в 8-м микрорайоне (от Крюковской площади до Солнечной аллеи) и Черное озеро.


Другие новости спорта
Просмотров: 4954

Комментарии (12)