ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.08.21 17:40  

Каким может быть ФОК в 18-м микрорайоне. Один из вариантов проекта

Недалеко от съезда с Крюковской эстакады в «новом городе» начинается строительство очередного физкультурно-оздоровительного комплекса. Инфопортал публикует один из возможных вариантов архитектурного облика здания, предложенный инвестором.
Каким может быть ФОК в 18-м микрорайоне. Один из вариантов проекта

ФОК появится между Панфиловским проспектом и корпусами 1801А–1801Б–1804А. Управа района Крюково опубликовала план застройки участка, а газета «Крюковские ведомости» показала архитектурно-градостроительное решение будущего здания. Однако, как сообщил Инфопорталу источник в Москомархитектуре, представленные иллюстрации — это один из вариантов оформления фасада, которые предлагает инвестор. Окончательное решение еще не принято, проект находится на стадии рассмотрения.

Здание будет трехэтажным с парковкой на 48 машин. Заказчиком, генпроектировщиком и генподрядчиком в одном лице выступает московская девелоперская компания «АБ Центрум», сообщается на информационном щите, размещенном на стройплощадке.









Этот участок был разыгран на аукционе в марте 2021 года. В торгах победил предприниматель из столицы Чечни Магомед Хамзаев. Он поднял стартовую ставку арендной платы с 2,79 млн до 47,26 млн рублей в год. Согласно выписке из ЕГРН, договор аренды участка был заключен с Хамзаевым 8 июня 2021 года на 5,5 лет. Всего на этот участок претендовали десять потенциальных инвесторов. По условиям договора, арендатор должен построить здесь здание спортивного назначения. Допускается, в частности, размещение бассейна и спортивного клуба, но выбор конкретного профиля спортивного объекта остается за застройщиком.


Другие новости спорта
Просмотров: 44545

Комментарии (12)