ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.17 16:39  

Участок М11 Солнечногорск–Клин пообещали открыть к лету 2018 года

Участок М11 Солнечногорск–Клин пообещали открыть к лету 2018 года Трасса М11. Фото Инфопортала, архив

Участок платной трассы Москва–Санкт-Петербург в обход Солнечногорска и Клина будет запущен в мае следующего года.

Об этом журналистам сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах, передает агентство городских новостей «Москва». Напомним, ранее сообщалось, что полностью ввести в эксплуатацию скоростную автомобильную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом общей протяженностью около 670 километров планируют на рубеже 2018–2019 годов.

Сейчас в платном режиме работают только два участка М11: проходящий рядом с Зеленоградом 43-километровый отрезок МКАД–Солнечногорск и 76-километровый обход Вышнего Волочка. Строительство трассы ведется одновременно в Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях, причем подрядчик на участок с 58-го по 149-й километр (от подъезда к Солнечногорску до обхода Твери) был найден самым последним. Разыграть право на строительство этого отрезка магистрали «Автодору» удалось только со второй попытки — летом 2016 года. Данный участок будет иметь по две полосы движения в каждую сторону, на нем будут устроены три развязки, кроме того в состав подряда вошло строительство 5-километровой подъездной дороги от М11 к Клину.


По теме

Добавим, что до конца 2018 года также планируется завершить строительство пятой секции Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), включающей в себя участки рядом с Зеленоградом. Об этом со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева сообщает агентство РИАМО. Напомним, в рамках строительства ЦКАД будет расширена «бетонка» близ Зеленограда, а в местах ее пересечения с Ленинградским и Пятницким шоссе откроют развязки.

Добавлено 1 декабря в 14:07. По словам главы Клинского района Алены Сокольской, сдача участка М11 от Клина до обхода Твери намечена на июнь 2018 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 21826

Комментарии (24)