ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.17 13:29  

Полиция объявила о поимке серийных угонщиков «Мазд»

Полиция объявила о поимке серийных угонщиков «Мазд» Подозреваемые в серии угонов. Коллаж из кадров оперативной съемки с сайта ГУ МВД России по Москве

Троих мужчин, задержанных в Зеленограде при попытке угона автомобиля Mazda CX-5, полиция уличила в причастности к нескольким кражам таких же машин, в том числе иномарки, найденной в Белоруссии.

Это следует из пресс-релиза, опубликованного 4 декабря на сайте столичного главка МВД. В сообщении говорится, что серийных угонщиков удалось поймать благодаря совместным усилиям оперативников уголовного розыска, следователей и инспекторов ГИБДД. В группу входили трое жителей Тверской области в возрасте 25, 26 и 47 лет. Один из них, самый молодой, попался полицейским в момент вскрытия очередной «Мазды», остальных задержали при попытке скрыться с места преступления на автомобиле. У мужчин изъяли различные приспособления и устройства, используемые для открытия машин и запуска двигателей. На полицейской видеозаписи задержанные свою вину отрицают.


Видео ГУ МВД России по Москве


По версии следствия, группа причастна к серии аналогичных преступлений на территории Зеленограда и других округов столицы. В частности, правоохранители уличили их в угоне автомобиля Mazda CX-5 у 32-летнего зеленоградца — генерального директора местной строительной фирмы. Напомним, машина была похищена от корпуса 830 в ночь на 15 ноября и через несколько дней пересекла границу с Белоруссией. Владелец авто обвинял российских полицейских в том, что они не воспользовались наличием в его машине скрытого телефона с функцией определения координат, чтобы оперативно найти ее, пока она отстаивалась двое суток в городе Ржев Тверской области. После неоднократных обращений в полицию Тверской и Псковской областей (по маршруту следования угнанной «Мазды») хозяину оставалось лишь удаленно наблюдать, практически в режиме реального времени, как его автомобиль покидает территорию России. Позже белорусские милиционеры нашли иномарку в гараже одного из частных домов в городе Полоцк Витебской области.

В московской полиции заявили, что зеленоградские сыщики выполнили необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, а машину удалось отыскать благодаря тесному взаимодействию с коллегами из других регионов России и Белоруссии. В МВД соседней республики, в свою очередь, также отметили, что обнаружение угнанной «Мазды» — это результат совместной операции белорусских и российских правоохранителей.


По теме

Напомним, в 2014 году зеленоградские полицейские задерживали группу угонщиков из Тверской области, специализировавшихся на похищении автомобилей марки Mazda 3.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9596

Комментарии (11)