ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.12.17 12:53  

Для пассажиров электричек выпустили аудиорассказ о Зеленограде

Для пассажиров электричек выпустили аудиорассказ о Зеленограде Железнодорожный аудиогид с информацией о Зеленограде в мобильном приложении izi.TRAVEL. Фото Инфопортала

«Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТ ППК) расширила железнодорожный путеводитель до маршрутов Москва–Клин и Клин–Конаково.

Дополненную версию аудиогида по остановочным пунктам Ленинградского направления компания-перевозчик представила 5 декабря (послушать его можно здесь). Теперь в приложении среди прочих доступны рассказы об истории Зеленограда, села Алабушево и усадьбы Середниково в Фирсановке (последняя, однако, представлена только в текстовом виде).

Повествование диктора о Зеленограде длится 3 минуты 25 секунд. В рассказе говорится о событиях, происходивших на этой земле во время Великой Отечественной войны, об идее создания советской Силиконовой долины, об экологической составляющей города, о необычной системе почтовых адресов и схеме жилой застройки, напоминающей «гигантскую микросхему».

В новом путеводителе встречаются ошибки. Так, Алабушевское кладбище в Зеленограде диктор называет Алабушинским, а наименование платформы Малино указано с двумя буквами «Н». В пресс-релизе МТ ППК отмечается, что пока аудиогид работает в пилотном режиме — ведется проверка его функционирования во время движения электропоезда. По результатам тестирования перевозчик обещает внести необходимые правки.

«Информацию для аудиогида подготовили профессиональные историки и краеведы, а текст озвучили опытные дикторы. Мы верим, что полученные знания позволят пассажирам по-новому смотреть на примелькавшиеся объекты за окном, а кого-то обязательно мотивируют вернуться в свободное время и подробнее познакомиться с историей городов, расположенных вдоль Октябрьской железной дороги», — прокомментировал генеральный директор МТ ППК Олег Федотов.


По теме

Напомним, первая версия аудиогида была анонсирована в середине ноября. На тот момент путеводитель включал в себя информацию об остановочных пунктах на участке Москва–Химки. В поездке пассажиры могут пользоваться аудиогидом с помощью мобильного приложения izi.TRAVEL, доступного для смартфонов на базе iOS, Android и Windows.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3453

Комментарии (5)