ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.12.17 16:35  

Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» закроют на два уикенда

Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» закроют на два уикенда Строящаяся станция метро «Ховрино». Кадр из видео с сайта stroi.mos.ru

В связи с присоединением к Замоскворецкой линии метро строящейся станции «Ховрино» 16, 17, 23 и 24 декабря не будут работать станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская».

Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. В указанные дни поезда будут курсировать только до станции «Сокол». На время работ между станциями «Речной вокзал» и «Сокол» будет запущен бесплатный автобусный маршрут «КМ» с остановками у станций «Войковская» и «Водный стадион». На нем будут курсировать автобусы особо большой вместимости с интервалами меньше минуты, заявили в департаменте. От «Речного вокзала» они будут следовать с остановки «Северный речной вокзал» на Ленинградском шоссе. Движение компенсационных и действующих маршрутов будет осуществляться по выделенным полосам, в связи с чем для автомобилей закроют участок Беломорской улицы от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе, дублер Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда, 3-й Войковский проезд, улицу Зои и Александра Космодемьянских от дома 4 корпус 2 до Ленинградского шоссе.


Схема департамента транспорта Москвы


Центр организации дорожного движения правительства Москвы прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации в районе закрытых станций, поэтому автовладельцев просят сдвинуть свои поездки на внепиковые часы или, по возможности, пользоваться общественным транспортом.

На время закрытия участка Замоскворецкой линии на станции метро «Сокол» будет организована постоянная работа всех кассовых окон, также на станцию временно перевезут 11 автоматов по продаже билетов, а перед входом установят шесть мобильных касс по продаже разовых билетов.

В управлении пассажиропотоком вблизи станций закрытого участка метро будут задействованы инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и работники ГКУ «Организатор перевозок» — они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, на станции метро «Сокол» для обеспечения правопорядка будут дежурить сотрудники службы безопасности и полицейские.

Закрытие трех станций связано с продлением Замоскворецкой линии метро от «Речного вокзала» до «Ховрино». Согласно строительным нормам, при таких работах необходимо прекратить движение поездов на задействованном участке линии, объяснили в департаменте. По прогнозам чиновников, новой станцией «Ховрино», которую обещают открыть до конца 2017 года, будут ежедневно пользоваться порядка 60 тысяч пассажиров, она улучшит транспортную доступность районов Западное Дегунино и Левобережный, а станция «Речной вокзал» разгрузится в среднем на 20% (в часы пик — на 25%).


По теме

Напомним, станция метро «Ховрино» будет размещаться на улице Дыбенко близ ее пересечения с Зеленоградской улицей. Она станет частью крупного транспортно-пересадочного узла, в состав которого, помимо метро, войдут, в частности, новая платформа на Октябрьской железной дороге Ховрино-2, автостанция, паркинг, стоянка такси, подземный переход под железной дорогой, гостиница, апартаменты, многофункциональный комплекс и другие коммерческие объекты. Открытие автовокзала у станции метро «Ховрино» намечено на середину 2018 года. Вероятно, именно к этому времени сюда будет перенесена конечная остановка автобусного маршрута №400Э, который сейчас связывает Зеленоград и станцию метро «Речной вокзал».


Другие новости транспорта
Просмотров: 11610

Комментарии (18)