ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.18 17:41  

Застройщикам Голубого пригрозили заморозкой строительства из-за нехватки дорог

Застройщикам Голубого пригрозили заморозкой строительства из-за нехватки дорог Автомобильная пробка в Голубом. Фото из коллективного обращения местных жителей к президенту России

Администрация Солнечногорского района намерена инициировать полную остановку строительства жилых домов в деревне Голубое, пока застройщики не сформируют дорожную сеть.

Такое заявление сделал в своем инстаграме глава района Андрей Чураков по итогам совещания, посвященного строительству дорог, детских садов и школы. «Здесь и сейчас идет активное возведение жилых комплексов, а дорожная инфраструктура не справляется с нарастающим потоком автомобилей. Андреевская школа переполнена, необходимо скорее решать вопрос о строительстве новой», — заявил Чураков.

Глава района дал поручения провести на этой неделе выездное совещание в Голубом и совещание в министерстве строительного комплекса Московской области с обязательным участием гендиректоров компаний-застройщиков, согласовать с ними схему организации дорожного движения, в которой должны быть предусмотрены как минимум три дополнительных выезда и прописаны сроки сдачи каждого участка. «Пока не будет сформирована дорожная сеть, инициировать полную остановку строительства как способ воздействия на застройщиков», — написал чиновник. Такое требование будет направлено в Минстрой Подмосковья. Как говорится в заявлении администрации Солнечногорского района, пока главы компаний-застройщиков игнорируют встречи в районной администрации, присылая вместо себя представителей, которые «ничего не решают».


По теме

Сейчас администрация ведет переговоры с собственниками земельных участков, по которым застройщики должны проложить дополнительные дорожные пути. Так, по словам Андрея Чуракова, владелец участка, на котором будет построен магазин, готов за свой счет проложить отрезок дороги на своей территории. Собственник другого участка, где располагается парковка, согласился перенести будку охраны — это позволит организовать выезд к дороге, ведущей на Жилинскую улицу. Кроме того, один из путей пройдет через реку Горетовку. Для этого рассматриваются варианты строительства моста за счет застройщиков или отведения реки в коллектор, написал Чураков.

Глава Солнечногорского района также заявил о намерении добиться передачи частного детского сада, построенного в Голубом, муниципалитету и согласовать с застройщиками план формирования земельных участков под школу.


По теме

Напомним, жители деревни Голубое собрали около 1700 подписей под требованием обеспечить их транспортной инфраструктурой. 11 марта они выстроились в слово SOS, чтобы привлечь внимание властей Подмосковья к проблемам отсутствия дорог, школ и садов, а также записали видеообращение.

В 2014 году администрация Андреевки приостанавливала строительство домов в ЖК «Зеленоградский» в Голубом. Это произошло после того, как в документах администрации поселка были выявлены нарушения градостроительного законодательства. В ответ застройщик подал иск к местным чиновникам. В итоге Арбитражный суд счел действия администрации Андреевки незаконными и снял запрет на строительство.


Другие новости транспорта
Просмотров: 14753

Комментарии (49)