ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.10.19 10:00  

На «зебре» у хосписа поставят светофор

На «зебре» у хосписа поставят светофор «Зебра» у хосписа. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Светофор с кнопкой вызова пешеходной фазы поставят на переходе между 16-м микрорайоном и новым парком на берегу Нижнего Каменского пруда.

Это решение одобрила комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда. Светофором хотят оборудовать «зебру» на Георгиевском проспекте между корпусом 1620 и хосписом. Управа района Крюково, ЦОДД и ГИБДД пришли к выводу, что в связи с открытием поблизости новой зоны отдыха с детскими площадками и скейт-парком интенсивность пешеходного потока на этом участке возросла, говорится в протоколе заседания комиссии. Префектура направила в департамент транспорта Москвы заявку о включении указанного адреса в план на проектирование светофорных объектов. Сроки реализации не называются.

Власти также рассматривали предложение построить у хосписа подземный пешеходный переход, но идею отклонили из-за прохождения подземного коллектора на стороне 16-го микрорайона. Добавим, что в ста метрах от «зебры» находится мост, под которым можно перейти проезжую часть, но эта дорожка сейчас не благоустроена. В управе района Крюково обещали подумать над созданием нормальной дорожки под мостом в рамках второго этапа благоустройства набережной Нижнего Каменского пруда, запланированного на 2020 год.


По теме

Напомним, светофорами собираются оборудовать еще один пешеходный переход на Георгиевском проспекте — у ледового дворца в 20-м микрорайоне, а также «зебру» на улице Летчицы Тарасовой напротив корпуса 2027.

Новый парк между хосписом и Нижним Каменским прудом открылся летом 2019 года. Раньше это был заброшенный пустырь, а теперь там есть большой скейт-парк с трибуной, детские площадки, гимнастические комплексы, площадка для выгула и дрессировки собак, зеленые скульптуры, дорожка для велосипедистов и роллеров.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4044

Комментарии (17)