ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.20 15:37  
эксклюзив

В «новом городе» в этом году установят 8 новых светофоров

В «новом городе» в этом году установят 8 новых светофоров Фото Инфопортала, архив

В ЦОДД назвали адреса «зебр» и перекрестков в Зеленограде, которые планируется оборудовать светофорами.

Адресный перечень по запросу Инфопортала предоставил столичный Центр организации дорожного движения. До конца текущего года запланировано строительство светофорных объектов в восьми местах — все они находятся в «новом городе». Часть из этих адресов ранее уже фигурировала в опубликованных планах властей по установке светофоров, о некоторых местах сообщается впервые.

В 2020 году светофорами собираются оборудовать обе «зебры» у корпуса 1824 на Новокрюковской улице, нерегулируемые пешеходные переходы через улицу Каменка у детской поликлиники в 15-м микрорайоне и через Панфиловский проспект у храма в 16-м микрорайоне (этот светофорный объект частично уже построен, но пока зачехлен). Сразу три светофора появятся на нерегулируемых переходах на Георгиевском проспекте: у хосписа в 17-м микрорайоне, у ледового дворца в 20-м микрорайоне и у автобусной остановки «Георгиевский проспект» (рядом с кругом на пересечении проспекта с Кутузовским шоссе и улицей Радио). Восьмой новый светофор собираются установить на перекрестке Кутузовского шоссе и Середниковской улицы.


Места установки новых светофоров в Зеленограде

Строительство и реконструкция светофоров — приоритетное направление деятельности ЦОДД, добавили в организации. Основными критериями выбора мест установки новых светофоров служат анализ аварийности и интенсивность автомобильного и пешеходного потоков. Во всех перечисленных выше местах в прошлом году были зафиксированы ДТП с пострадавшими, отметили в ЦОДД.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5730

Комментарии (19)