ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.01.20 18:43  

«Зебру» на Каменке оборудовали светофором после гибели пешеходов

«Зебру» на Каменке оборудовали светофором после гибели пешеходов Новый светофор на «зебре» между корпусами 1649 и 2013. Фото Инфопортала

Нерегулируемый переход между корпусами 1649 и 2013, на котором сбили насмерть двух человек, установили светофор с кнопками вызова пешеходной фазы.

Сигнальные устройства повесили 14 января. Они пока отключены и замотаны черной пленкой. Ожидается, что светофоры заработают в ближайшие дни.



5 декабря на этой «зебре» водитель автомобиля Lada Largus сбил 62-летнюю женщину с двумя внучками 2 и 5 лет. Пенсионерка и старшая девочка скончались. Через несколько дней переход оборудовали дополнительной подсветкой и «лежачими полицейскими». Кроме того, комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда предложила департаменту транспорта Москвы в порядке эксперимента оснастить «зебру» быстросборными островками безопасности.

В 2019 году в Зеленограде наблюдался всплеск смертности среди пешеходов. В связи с этим в ГИБДД предложили оборудовать светофорами ряд других «зебр» в «новом городе», в том числе у детской поликлиники в 15-м микрорайоне. Эту инициативу поддержали в префектуре, и теперь ее нужно согласовать с Москвой.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11106

Комментарии (84)