ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.21 18:25  

Электричку с детскими вагонами запустили на Ленинградском направлении

Электричку с детскими вагонами запустили на Ленинградском направлении Фото Сергея Гусева

Вагоны, украшенные внутри и снаружи граффити и наклейками с изображением героев мультфильмов, появились в составе одного из пригородных поездов, проходящих через станцию Крюково.

Свой первый рейс эти два вагона совершили 1 января и с тех пор курсируют в составе поезда ЭТ2М-100 по разным маршрутам — от Москвы до Зеленограда, Твери и Конаково, рассказал Инфопорталу источник в железнодорожных кругах. Детские вагоны, имеющие соответствующие надписи на бортах, расположены друг за другом, один из них является головным, то есть найти их можно в начале или в конце состава. Специальных билетов для проезда в этих вагонах не требуется, доступ туда пассажиров без детей также не ограничивается.

Как видно на фотографиях, снаружи необычные вагоны украшены граффити, а внутри — рисунками и наклейками с изображением героев мультфильмов и сказок и других сюжетов детской тематики. В каждом из двух детских вагонов есть ростомер, зоны для рисования и полки с детскими книгами. Оформлению подвергся также расположенный рядом с кабиной машиниста туалет.


Фото twitter.com/FlyerUnderFire


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Фото Сергея Гусева


Другие новости транспорта
Просмотров: 11077

Комментарии (4)