ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.24 16:24  

«Выделенка» для автобусов появится на Новокрюковской улице

«Выделенка» для автобусов появится на Новокрюковской улице Дорожный знак выделенной полосы. Фото АГН «Москва»

В 2024 году в Зеленограде планируют организовать выделенную полосу для общественного транспорта в новой части города.

Об этом говорится в Программе комплексного развития округа, утвержденной в конце марта исполняющим обязанности префекта Алексеем Михальченковым. В ней сказано, что выделенная полоса протяженностью 250 метров появится на Новокрюковской улице.

На каком именно участке улицы введут «выделенку», в документе не уточняется. Отметим, что общая протяженность Новокрюковской улицы, которая тянется вдоль железной дороги от коммунальной зоны Александровка до станции Крюково, составляет около полутора километров. В прошлом году на участке улицы, примыкающем к Привокзальной площади, началось благоустройство в рамках проекта МЦД-3, а в текущем году, в период с апреля по октябрь, на Новокрюковской улице запланирован комплексный ремонт проезжей части и тротуаров.

Напомним, в прошлом году выделенная полоса для автобусов появилась на улице Юности. Ее ввели на участке длиной 680 метров со стороны движения в направлении Московского проспекта — от здания 609-й школы в 3-м микрорайоне до остановки «Ведогонь-театр».

Ранее столичный Центр организации дорожного движения предлагал ввести «выделенку» на Солнечной аллее, на участке от «круга» у МИЭТа до остановки «Поликлиника №105» у корпуса 901. Однако принятие решения по данному вопросу было отложено для проведения дополнительного мониторинга дорожной ситуации на указанном участке.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5984

Комментарии (17)