ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.04.24 16:15  

В окрестностях Зеленограда затапливает дороги и дома

В окрестностях Зеленограда затапливает дороги и дома Затопленная дорога на выезде из Голубого в Жилино. Кадр из видео очевидца

Жители Андреевки, Голубого, Алабушево и Брехово жалуются на затопления, возникшие на фоне таяния снега и весеннего половодья. В некоторых местах ситуация усугубляется проблемами с канализацией, в других — строительством железной дороги.

О проблемах в соцсетях и обращениях в редакцию Инфопортала сообщают жители населенных пунктов, расположенных в окрестностях Зеленограда. Так, в Голубом затопило дорогу от Тверецкого проезда до Паркового бульвара, в районе строящейся школы — пешеходы не могут преодолеть водную преграду. Большая лужа с ямой под водой образовалась на проезде из Голубого к Пятницкому шоссе через Жилино. Вода достигает порогов автомобилей, жалуются водители.


Видео прислала читательница Инфопортала


Видео прислал читатель Инфопортала



Аналогичная ситуация наблюдается на Троицкой улице в Андреевке и на улице Вахнеевка в Брехово.


Троицкая улица в Андреевке. Фото Маргариты Милецкой


Улица Вахнеевка в Брехово. Фото очевидца

В Голубом вода из канализационных колодцев также льется по проезжей части в районе магазинов на Трехсвятской улице. «Деревня Голубое и летом и зимой и весной и осенью тонет в канализационных отходах! Раз в неделю точно прорывы. Это не паводок, у нас так почти каждую неделю. "Фонтан" рядом с ТЦ "Киоск" и магазином "Пятерочка" лил больше двух суток», — написала читательница Инфопортала.



О затоплениях участков с частными домами в районе строительства ВСМ у железной дороги с конца марта сообщают жители Алабушево. Такая ситуация рядом со стройкой наблюдалась там и в прошлом году. По словам алабушевцев, вода в протекающем в этом месте Андреевском ручье поднималась при таянии снега и раньше, но все-таки уходила — теперь же ручей «заперт» стройкой, и грязной воде, с откачкой которой не справляется насос, некуда деваться, кроме как на участки местных жителей. «Труба утонула, объем воды большой. Два года назад много раз говорили и строителям и ДКРС [дирекции по комплексной реконструкции железных дорог], что диаметр трубы очень мал. Есть куча писем с обещаниями не допустить затопления», — написал один из жителей Алабушево в сети «ВКонтакте».








Другие новости транспорта
Просмотров: 10121

Комментарии (7)