ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.21 16:44  

На трассе М11 появились зарядки для электромобилей

На трассе М11 появились зарядки для электромобилей Зарядка для электромобилей на трассе М11. Фото со страницы головного участка дороги в сети «ВКонтакте»

Между Зеленоградом и Москвой на Новой Ленинградке установили зарядные станции для автомобилей с электрическим двигателем. Пока они работают бесплатно.

Зарядные станции расположены на площадках для отдыха на 23-м км трассы в обоих направлениях движения, сообщили в Северо-Западной концессионной компании, в ведении которой находится головной участок платной автомагистрали от МКАД до Солнечногорска. При движении из Москвы в сторону области эта площадка расположена перед съездом к терминалам D, E и F аэропорта «Шереметьево», при движении в Москву — сразу после аэропорта.

Это самые мощные зарядные станции для электромобилей в Москве и Московской области, говорится в сообщении, их мощность составляет 120кВт. Потребуется менее часа, чтобы полностью зарядить такие электромобили, как Jaguar I-Pace или Audi e-tron с емкостью аккумулятора 90 и 95 кВт/ч. Каждая станция рассчитана на одновременную зарядку четырех автомобилей: на двух портах постоянного тока (быстрая зарядка) и двух портах переменного тока (медленная зарядка). На станции установлены следующие разъемы: Mennekes (Type 2), J-1772, Quick Charge (CCS/SAE Combo), Quick Charge (CHAdeMO), Quick Charge (CCS/SAE Combo).

Пока зарядка осуществляется бесплатно. Авторизация для этого не требуется.




Другие новости транспорта
Просмотров: 4956

Комментарии (11)