ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.21 18:01  

На М11 построят две заправки с кафе, пикниковыми точками и табло аэропорта

На М11 построят две заправки с кафе, пикниковыми точками и табло аэропорта Изображение предоставлено СЗКК

Оператор головного участка Новой Ленинградки собирается оборудовать на трассе две новые многофункциональные зоны для автомобилистов в районе аэропорта «Шереметьево».

Расположить их планируется на 23-м километре магистрали (между первым пропускным пунктом со стороны Москвы и аэропортом) с обеих сторон от проезжей части, сообщили в Северо-Западной концессионной компании (СЗКК), являющейся оператором участка с 15-го по 58-й км трассы М11. В каждой из этих зон построят АЗС с торговым залом, зоной кафе и летней террасой. Рядом расположатся зарядные станции для электромобилей, пост для проверки давления и подкачки шин, а также парковки для автотранспорта (включая автобусы и грузовые машины). У парковок установят табло прилетов/вылетов самолетов в аэропорту «Шереметьево». Кроме того, многофункциональные зоны оборудуют детскими площадками, пикниковыми точками и уличными тренажерами для взрослых. Территория будет приспособлена для пребывания маломобильных граждан.


Изображение предоставлено СЗКК

Планируется, что заправки будут работать круглосуточно, но какой топливной компании они будут принадлежать, в СЗКК пока не разглашают.

Завершить создание новых многофункциональных зон с АЗС рассчитывают до конца года. На время проведения строительных работ территория существующих в этих местах площадок для отдыха будет частично огорожена.

Отметим, что до этого на головном участке платной трассы М11 не было ни одной заправочной станции. Ближайшие АЗС на Новой Ленинградке расположены на 64-м км трассы при движении в сторону Москвы и на 70-м км при движении в сторону области, причем обе эти заправки являются станциями так называемого контейнерного типа.


АЗС контейнерного типа на 70-м км трассы М11. Фото Инфопортала, архив


Другие новости транспорта
Просмотров: 7042

Комментарии (20)