ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.03.24 17:07  
эксклюзив

На подъезде к технополису в Алабушево запретили парковку

На подъезде к технополису в Алабушево запретили парковку Проспект Генерала Алексеева в Западной промзоне 18 марта 2024 года. Фото прислала читательница Инфопортала

На проспекте Генерала Алексеева в Западной промзоне установили знаки, запрещающие остановку и стоянку. Ранее автомобилисты жаловались на припаркованные здесь фуры, но запрет ввели для всех автомобилей.

О появлении запрещающих знаков на проспекте Генерала Алексеева — на участке от его пересечения с Алабушевской улицей практически до въезда на площадку «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» — Инфопорталу рассказали сразу несколько человек, работающих на предприятиях технополиса и Западной промзоны. Одновременно с появлением знаков в понедельник, 18 марта, там впервые с начала зимы начали уборку снега, лежавшего по краям проезжей части, рассказал один из собеседников издания. «Впервые можно ехать без опасения, что можешь сбить кого-то или что кто-то тебе в бок "приедет"», — добавил он же.

Ранее от автомобилистов поступали жалобы на массовую парковку фур на данном участке дороги, которая зачастую осуществлялась с нарушениями правил дорожного движения, что, в частности, значительно ограничивало обзор в районе пешеходных переходов.

Вместе с тем, запрет на стоянку вдоль проезжей части не только для грузовиков, но и для всех автомобилей, привел к неудобствам для работников предприятий, расположенных вдоль проспекта Генерала Алексеева в Западной промзоне. «Мы не против того, что с дороги убрали фуры, но заодно убрали и нас», — рассказала Инфопорталу одна из читательниц. На предоставленных ей фотографиях видно, что теперь автомобили паркуются на прилегающей территории в несколько рядов.







При этом добираться до Западной промзоны и технополиса в Алабушево на общественном транспорте неудобно, отметила собеседница издания. «Автобус №3 идет по всему городу, и от станции ехать на нем долго. Экспресс [до Западной] ходит редко. Рабочие места в статьях про промзону Алабушево есть, а способов добраться быстро нет», — добавил она.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5237

Комментарии (34)