ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.04.24 07:53  

За год в Зеленограде в 1,5 раза возросло количество пострадавших в ДТП детей

За год в Зеленограде в 1,5 раза возросло количество пострадавших в ДТП детей ДТП у АЗС «Карат» 29 апреля 2023 года, в котором пострадал 11-летний ребенок. Фото Дмитрия Валерьевича из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В 2023 году в Зеленограде произошло больше 20 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.

По информации зеленоградской полиции, количество серьезных ДТП с несовершеннолетними в 2023 году возросло на 53,3% по сравнению с 2022 годом, а количество раненых в них детей увеличилось на 50%, то есть в полтора раза. Среди факторов, приведших к росту детского травматизма на дорогах Зеленограда, правоохранители выделяют увеличение количества наездов на пешеходов, добавляя, что проблема детской пешеходной аварийности остается актуальной и в 2024 году.

Ранее в зеленоградском отделе ГИБДД Инфопорталу сообщали, что в прошлом году в ДТП на дорогах округа пострадали 29 несовершеннолетних, в том числе 25 — в возрасте до 16 лет, никто из них не погиб.

Некоторые данные по детскому травматизму привел в недавнем интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» и командир роты ДПС зеленоградского отдела ГИБДД Александр Плохов, назвавший его рост одним из негативных факторов прошлого года. По словам Плохова, за год в Зеленограде произошло 23 ДТП, в которых пострадали дети. В 12 случаях пострадавшие были пешеходами, при этом количество случаев наездов на несовершеннолетних возросло в три раза по сравнению с 2022 годом. Только в одном случае из 12 наезд произошел не по вине водителя транспортного средства — когда ребенок попал под автобус у станции Крюково, но и в этом случае к ДТП привела не шалость или сознательное нарушение правил со стороны ребенка, а неосторожность и стечение обстоятельств, отметил представитель полиции.

На втором месте по степени распространенности ситуация, когда пострадавший ребенок являлся пассажиром транспортного средства. Один пострадавший передвигался на велосипеде. Кроме того, трое детей в прошлом году пострадали в результате ДТП с участием электросамокатов. Ранее сообщалось, что пять таких ДТП произошли по вине несовершеннолетних.

Напомним, что в целом по итогам прошлого года количество пострадавших в ДТП в Зеленограде снизилось на 20%.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3354

Комментарии (11)