ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.05.09 16:19  

5000 рублей за парковку

Фото Инфопортала

На рассмотрение Госдумы РФ внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предусматривают увеличение штрафа за нарушение правил парковки в десять раз.

Как сообщает Lenta.ru, в документе, вынесенном на рассмотрение Госдумы, предлагается установить штраф в размере 5 000 рублей в случае длительного (более трех часов) неустранения нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

За «обычное» нарушение правил парковки штраф предлагается увеличить со 100 до 1000 рублей, за остановку на парковочном месте, предназначенном для инвалидов - с 200 (или предупреждения) до 2000 рублей, за парковку на тротуаре с созданием помех для пешеходов - с 200-300 до 2000-3000 рублей, за стоянку на проезжей части и создание препятствия для движения других машин - с 300 до 3000 рублей.

Напомним, что аналогичный законопроект уже вносился на рассмотрение Госдумы еще в конце прошлого года, однако он был отклонен. Кроме того, в начале 2009 года Госдума отклонила другой пакет поправок, который предусматривал увеличение штрафа за неправильную парковку до 1-1,5 тысячи рублей.

Однако, не следует забывать, что за парковку на газонах москвичам, а значит и зеленоградцам, уже грозит вполне ощутимый штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей в соответствии со ст.4.41 Кодекса об Административных правонарушениях г.Москвы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8362
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 38.

Гость 19.05.2009 18:58:13

xt


Гость 15.05.2009 17:01:13

Выглянул в окно: на нашем газончике уже 3 машины стоят. Раньше только училка из соседней школы свой джип ставила, а теперь... А все началось с того, что коммунальщики после ремонта канализации не восстановили ограждение. Не плакаты нужны с раздражающими текстами, а ограждения. Небольшие такие, веселенькой краской покрашенные.


Гость 14.05.2009 16:47:04

Ничего страшного.Раз заплатят, в следующий раз подумают куда ставить...


liss 14.05.2009 11:44:27

У умников много умных мыслей, умникам не в домёк что город превратился в автостоянку, для умников решение превратить газоны в парковки очевидно, дай умникам власть, город закатают в асфальт, у умников видимо нету детей, до магазина добираются на авто(типо авто должно отрабатывать деньги), всё ребята вопрос наличия авто будет всё острее и острее


Гость 13.05.2009 13:39:39

У-у-у, сколько ущемленных здесь собралось. Дмитрий, ваши цитаты - это как раз вполне здравые идеи в высокоцивилизованном обществе. Жаль, что вам они не доступны. А клиника - это как раз забивать своим железом дворы, лезть на газоны, тротуары и детские площадки. Вам не приходилось, видимо жить в квартире этажом эдак не выше 6-го с окнами на такую "парковку". Когда зимой часов с 6 до 9 утра все эти "автолюбители" по очереди греют свои Тазы, выпуская клубы полусгоревшего бензина, - это просто жесть. Не дай бог оставить окно приоткрытым на ночь, утром можно не проснуться... Лучше уж окна на МКАД... Это так, смех сквозь слезы ;)


Гость 12.05.2009 15:11:51

Уважаемые коллеги по несчастью. Давайте в свете этого разгула чиновничьей мысли для начала станем аккуратнее. Ведь подчас где сейчас стоят две машины и втроем поместиться можно :)

Это самое малое, что мы можем сделать просто так, но и это само по себе полезно.  


Гость 11.05.2009 11:50:33

Высказывания типа "на машину денег хватило а на платную стоянку нет?" или "парковаться негде а машину тогда зачем покупать?" это конечно клиника. Ещё повеселило высказывание, что у нас видите ли дорогой газон. Интересно, из чего его дороговизна складывается, если он сорняком растёт? Я сам никогда не ставлю машину на газон и не одобряю этого. А вот деньги наши жалко, которые идут не туда, куда следовало бы.


liss 10.05.2009 15:25:34

Вас прижали!


liss 10.05.2009 15:17:07

это моё личное мнение. Я не имею авто, я не считаю наличие такового неким статусом, я толерантен к общественному транспорту(который на данный момент в условиях мегополиса быват даже быстрее(см.метро))))у меня нет заморочек по поводу поводу бензина, парковки, ТО,общения с сотрудниками ГИББД и прочей лубуды. У меня был авто, работа-Москва, это П**ДЕЦ, люди, терять жизнь в пробках это мило, катаю велик и прекрасно чувствую себя, реклама авто в СМИ даёт о себе знать, готоьвьте кошельки, будет и десять тысяч пятнадцать. спасибо


Гость 09.05.2009 23:56:04

Ви Уху Ели?


Гость 09.05.2009 16:49:33

Вот маразмом страдают наши мозгодумцы... Пусть ответят на простой вопрос - перед домом карман на 5-6 машин, только в нашем подъезде машин около 8-10 штук, В соседних примерно так же. Вопрос - куда ставить? При том что в других домах ситуация такая же. Мне не в падлу платить за паркинг на стоянке, но мне до этой стоянки 20-25 минут идти, потому что ближе ничего нет. Если вечером приехал, то машину оставляешь там где найдешь - как правило в радиусе двух а то и трех корпусов. Один раз поставил на свободное место, в результате получил надпись на капоте "В следующий раз колеса сниму". Типа это "частное" место, человек за него не платит, но всегда там паркуется. Реально надо митинг проводить по поводу паркингов.


Гость 09.05.2009 02:25:47

Как-то однобоко судите граждане, если быть культурными - то во всем. Ратуете за увеличение штрафов за пешеходный переход? Перестаньте перебегать дорогу в неустановленном месте и на красный свет, или уходящий автобус вам дороже жизни? У многих он оказался последним, и водителям ничего за это не было. Не нравятся машины на газонах? А мусорные ведра вытряхивать из окон вам нравится? У меня есть ребенок и я не гуляю с ним на детской площадке, и не из-за машин, а из-за того, что там срут ваши собачки (что же вы не ходите с пакетиком и не убираете за ними,как принято во всей Европе?)и всякие быдло кидают окурки и бутылки прямо в песочницу. И я не паркую машину на платной стоянке, и не потому, что у меня нет на нее денег, а потому что рядом с моим домом нет платной стоянки, а парковаться в какой-нибудь жопе я не буду, чтобы когда я буду оттуда идти, припарковав машину, тоже быдло не дало мне случайно по голове. Только других судить можете, начните с себя. Нечего делать, кроме того как на всяких форумах критиковать всех и все? Идите уберите мусор хотя бы перед своей квартирой.


Гость 09.05.2009 00:47:24

Меня тут учасковый поймал за парковку у заборчика. Сказал, что я на газоне запаркавался, я ему ответил что газон за заборчиком. Тогда он обратил мое внимание, что два моих правых колеса стаят на земле. Каково же было его удивление, когда под тонким слоем земли оказался таки асфальт (я ключиком пошкрябал).



Гайцы теперь по дворам между прочим с фотиками шарятся и снимают нарушителей.



Я думаю, что в условиях кризиса это чистый воды провокация. Надо сначало что то дать, прежде чем требовать.


Гость 08.05.2009 11:29:39

Не стоит забывать, что газоны под окнами многоэтажек выполняют важную санитарно-декоративную функцию. Сейчас на них сверху летит все, что угодно: окурки, банки, бутылки, объедки и поюзаные гандоны, которые успешно маскируются  травой и перерабатываются землеройками, червячками и сборщиками посуды. А представьте на минуточку, что газона нет, положен асфальт и вся вышеупомянутая дрянь валится на крыши ваших, горячо любимых, автомобилей...вам все еще хочется поставить машинку под окнами?

:O)))  


Гость 08.05.2009 10:16:52

Про соблюдение закона и правил ПДД. Все правильно не нарушайте и не оштрафуют, а вот что касается грабят, это когда этот самый закон используют для прямой наживы - очень просто не решать проблему парковок а запретить и иметь денег со штрафов в карман по большей части. Если разобраться то принцип завуалированной навязанной услуги (эвакуация в москве, парковка на газонах). А ведь даже с экономической точки зрения - сделать тупо газаон - намного дешевле чем на этом месте асфальтовое место для парковки автомобилей. Поэтому экономию асфальта во дворах тупо прикрывают - детям гулять не где будет и прочее. Бред! Просто за лохов держат всех людей, нафига тратить деньги на организацию парковки если можно эти деньги, намного больше заработать на законе о запрете парковки на газонах (а зеленая територия у нас везде где нет асфальта, давайте тогда и в деревне на даче, в лесу на природе всех штрафовать будем :):)).  


Гость 08.05.2009 02:32:07

у род дома полно места всем хватит!все туда!!!


Гость 08.05.2009 02:30:31

Derevas правильно давайте так и сделаем себе там парковку!всё равно место пустует!


Derevas 08.05.2009 01:06:33

С торца дома 1424(тот который смотрит на род дом)есть неасфальтированная площадь,которая раньше была футбульным полем(были ворота,и периметр был огражден сеткой высотой в 4 метра).Поверхность этой плащади совсем не газон,а скорее заросли пустыря.Когда не грязно,там по тропинке люди ходят от остановки автобуса 16.Так вот... Предлагаю сделать туда заезд и посыпать гравием,будет там парковка.


Гость 07.05.2009 23:09:28

Дёня, может у Вас район такой, но я почти нигде не видел стареньких жигуленков. Точнее они стоят один-два.

Совсем недавно видел дедулю на Focus'е, причем он его еще тюнингу подверг. Соответственно деньги у него есть. А пенсионеры, которые ездят на дачи на СТАРЕНЬКИХ Жигуленках составляют подавляющее меньшинство из общей массы.

А пенять на то, что штрафы поднимают - это свойственно России. За красный свет подняли - сразу кричать, что нас грабят. За пешеходов подняли - опять же!

Сами правила не соблюдаем, а выкобениваемся.

А на газонах стоять нельзя. Интересно сколько людей реально представляет сколько стоит газон нынче? Думаю, что немного. А ведь стоит он дорого.

Посему: есть закон, что нельзя ставить - значит соблюдать. А нет места, чтобы машину поставит - ищите где есть.

Так во везде. И в любимой всеми Европе точно так же!


Гость 07.05.2009 18:21:13

Места для парковки всегда можно найти, было бы желание. На форуме сайта зеленоград ру в разделе автомобили предлагаются места в подземном паркинге 11 мкрн.

ПС Хотела дать ссылку, но с нею мессидж не публикуется.


Гость 07.05.2009 16:24:12

Jackal вы бы за своей писаниной следили. у дома собственного машин 15ть принадлежат людям приклонного возраста (жигуленки) ездят они до дачи и обратно и всё, какой там ремонт если машина за год наматывает 10штук? или прикажите им дома сидеть? а на электричке помидоры с огурцами до дачи не доедут. заметьте ни я на личности стал переходить.


Гость 07.05.2009 13:50:58

"...предлагается установить штраф в размере 5 000 рублей в случае длительного (более трех часов) неустранения нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств..." Это как???  Если на газоне на ночь остался, то по утру быстренько вспахал-засеял и спокойненько на работу тронулся? :))) И с какой поры разрешили парковку натротуарах (даже без создания помех пешеходам)??? Кто ее, бедную, определит, эту помеху-то? :)))))  


ildar 07.05.2009 13:47:18

Вообще то есть еще и другая статья в КОАП Москвы на ту же тему - 8.8. И в той статье за ту же стоянку на газоне требуют штраф только 500 - 1000 руб. Так что - кому выписали по 4.41 могут поставить вопрос - на каком основании? и отказаться от уплаты.  


Гость 07.05.2009 12:12:48

эт вы товарищ ГОСТ зря про Германию так... Там, например, с парковкой ОЧЕНЬ тяжко. Поставить вечером машину практически невозможно: сами мучались и с местными общались. Машины паркуются очень тесно и до места назначения еще и идти потом метров 300 может придется...

Дёня. Вы бы думали, что писали:

"людей постарше, просто нет возможности материальной платить за стоянку или гараж, какие у нас пенсии?"

А денег на бензин и ремонты и вообще машину откуда тогда? Если есть деньги на содержание машины, жаловаться на отсутвие денег на парковку, стоянку - глупость.

А по теме. Не фиг ставить машины на газонах. Надоело уже нытье. Как только штрафы поднимают за нарушение ПДД, сразу начинается: нас грабят, совсем оборзели и т.д. А не нарушать правила не пробовали?

Ну да, для начала их надо знать...


Гость 07.05.2009 11:31:14

Одобрям !


Гость 07.05.2009 11:24:29

выход напрашивается один - чтобы не было нарушений (парковка на газоне) на эти газоны превратить в парковки и все!!!!!!!!!!!!!! В германии как строят пешеходные дорожки - там где народ вытоптал там и делают а у нас все под 90 градусов как левая нога захотела и ходят все мимо тк реально удобнее и короче - с парковками тоже самое


Гость 07.05.2009 11:20:45

Да сколько можно парить несчастных владельцев авто. Сделайте СНАЧАЛА места для парковок и тогда штрафуйте! насчет детям играть негде будет -БРЕД - живем в мегаполисе(бизнес-центр или примазываемся только когда надо к москве) - какие нафиг дети?! детей надо на природе растить, а не во дворах с машинами, грязью и убитым воздухом. Строим дом - строим парковку не 80-е годы, а реально огромное кол-во транспорта!!!    


Гость 07.05.2009 10:08:43

А я поддерживаю такой подход. И нефиг плакаться - денег хватило на машину, а на мозг не хватило?! Ведь не обязательно ставить свой ТС на платную стоянку, слабо припарковаться без нарушений: значит либо ленивый (или обязательно прямо под своим окном поставить, да?) или ездить не умеем (идем в школу еще раз, и самому полезно, и выгода). Я в Москве, в центре! НИ РАЗУ не испытывал проблемы припарковаться, не было гараже - НИ РАЗУ не ставил на газоне или тротуаре - всегда находил место в радиусе 100-150 метров от подъезда. Напрягает такая ситуация с парковками - так идите к Смирнову и задолбите его вопросами и требованиями: а "срать" на окружающих своими быдловскими поступками (парковкой везде) дело не сложное... Во дворах устраивать "паркинг" смысла нет - а дети где должны играть?! Не нужно думать только о себе, будьте людьми, наконец !!!


Гость 07.05.2009 09:35:51

Поддерживаю проведение акции протеста.


Гость 06.05.2009 23:41:49

уважаемые... давайте на вещи реально смотреть... у людей постарше, просто нет возможности материальной платить за стоянку или гараж, какие у нас пенсии? и ещё с одной стороны, живу в 1 р-не. нет тут никакой платной парковки, предложите ставить на парковку и до дома на такси?! у нас всё для людей делают, мест где можно построить парковки хватает, только никто ничего делать не хочет. Деточкин правильно написал. +1

p.s. сам на газоны не ставлю, зачастую машина стоит в другом конце района. возле дома где больше 500 квартир всего один парковочный карман на 10 авто.


Гость 06.05.2009 22:53:22

Cам являюсь автовладельцем и мне очень неприятно когда машины ставят на газоне, просто народ у нас зажрался совсем, конечно зачем там какой-то гараж или стоянка легче кинуть свое авто под подъездом нежели с утра до стоянки идти пешком несколько минут!


Гость 06.05.2009 19:24:21

а давайте будем парковатся возле префектуры нашей? Ведь если с умом подойти к проблеме то в каждом дворе можно найти места для парковок. и ГУИС пусть сказки не рассказывает типа там комуникаци проходят под землёй. Можно же сеточку положить, типа зелёная парковка. а в случае необходимости убрать. Только это никому не надо.Бабло на этом не намоешью. Так и подмывает перекрыть личным автотранспортом дорогу у управе. казлы, мож хоть тогда думать своими бошками начнут.


Гость 06.05.2009 18:51:54

Такой плакат-призыв вызывает одно чувство: попросить автора засунуть его себе...


Гость 06.05.2009 18:04:30

Я сам автолюбитель и невыношу когда паркуються на газоне, вы же дома ботинки в комнате ребенка неснимаете


Гость 06.05.2009 17:29:35

А давайте все туалеты ликвидируем и будем штрафовать тех, кто справляет нужду. Поможет это? Страна непуганых идиотов...


Гость 06.05.2009 17:26:16

Да я думаю если введут такую тему то акции не за горами, мест реально не хватает, в том же 20-м районе, новые дома многоэтажки а мест кот наплакал, кто строит нефига походу не учитывает нынешние маштабы парковочных мест которые необходимы


Гость 06.05.2009 17:24:02

А нефиг приобретать личный транспорт в таких количествах, особенно, если нет денег на его парковку и утилизацию.


Гость 06.05.2009 16:52:14

Постройте нормальные парковки прежде чем вводить такие меры и их не придётся вводить. У правительства Москвы мозгов что ли нету на месте?! На двух подъездный 14-ти этажный дом 5 мест в отстойнике и всё! И где парковаться остальным? В воздухе? Предлагаю объявить акцию протеста против создания нечеловеческих условий для парковки личного транспорта граждан!