ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.02.24 16:25  

Проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» в феврале на территории Подмосковья

Проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» в феврале на территории Подмосковья

Командование 1-го батальона 1-го полка ДПС «Северный» и ГИБДД городского округа Солнечногорск информируют о проведении в феврале профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» в Подмосковье.

Проведение мероприятий — 17, 23 и 24 февраля (рейды), а также в периоды с 12 по 18 февраля и с 19 февраля по 3 марта текущего года.

Мероприятия проводятся в целях снижения дорожно-транспортной аварийности, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В данных профилактических рейдах в рамках мероприятия, совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы, примут участие представители общественных организаций и муниципальных средств массовой информации.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминают, что в соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. будучи  ранее лишенным права управления, водитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой  предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет. 

В соответствии с указанием МВД России №1/6409 от 25.07.2012 г. служебный автотранспорт Госавтоинспекции оборудован видеорегистраторами для исключения спорных ситуаций при фиксации нарушений ПДД.

Сотрудники ГИБДД напоминают о возможности использования всех имеющихся средств фото-, аудио - и видеофиксации при общении с инспекторами ДПС, при возникновении конфликтных ситуаций либо иных действий, нарушающих законные права гражданина, которые в последующем, в том числе, возможно использовать в качестве доказательств.

Если вы стали очевидцем управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или дежурному офицеру Госавтоинспекции городского округа Солнечногорск по телефону 8 (496) 264-10-30. Также вы можете передать информацию с телефона на единый номер 112.

1-й батальон 1-го полка ДПС «Северный»

Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск


Другие новости транспорта
Просмотров: 405

Комментарии (0)