ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.19 18:18  

Долой пассивный отдых! Обзор мероприятий на выходные

Авторская прогулка «По местам силы», экскурсия на самокатах, кросс, концерты Дельфина и группы «Куба», автомотовыставка, фестиваль на Щепкином болоте — подборка городских событий на 21 и 22 сентября от Инфопортала.

Приключенческий фильм «Тайна печати дракона»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в «Зеленопарке» и Мягком кинотеатре в ТП «Отрада»


Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?

Полное расписание кинотеатров «Синема парк» в ТРЦ «Зеленопарк» и «Каро Фильм Иридиум», а также Мягкого кинотеатра в ТП «Отрада» можно найти в разделе «Афиша. Кино».


Картины кинофестиваля «Вертикаль»

22 сентября, 16:00-19:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта dkzelenograd.ru

Показ лучших документальных лент XXII Московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов «Вертикаль 2019». Вход свободный.

Подробную программу показов на субботу смотрите на сайте Культурного центра «Зеленоград».


Певец Дельфин

21 сентября, 18:00, бар Sova


Новые песни и все хиты, абсолютно новая программа. 21 сентября в баре Sova музыкант совершит свой большой «выход» к слушателю. Вживую.

Дельфин прошел поразительный эволюционный путь через хип-хоп, альтернативный рок и инди-сцену. Дельфин — это прекрасное, полное романтики, психоделии и экспериментов, путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки. И именно на живых выступлениях это путешествие обретает особенную осязаемость, проникающую внутрь каждым словом и импульсом барабанов. Каждая новая работа Дельфина — эксперимент и вызов всему предыдущему творчеству. Предугадать невозможно, что будет в последующем лайве.


Цирк-шапито «Корона»

с 14 сентября по 20 октября, парковка гипермаркета «Ашан» в Андреевке


Цирковая программа «Империя хищников». Зрителей ждут: тигры, львы, леопарды, верблюды, ламы, осел, собачки, акробаты на американском колесе смелости, мотокаскадеры в стальной сфере, силовой аттракцион «Железный человек», клоун, а также единственный в России тигролев.


Спектакль «Огниво»

21 сентября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Спектакль поставлен по пьесе Е. Сперанского «Солдат и ведьма». По мотивам сказки Г. Х. Андерсена. Постановка в исполнении актеров «Ведогонь-театра».

Говорят, в замке живет прекрасная принцесса, только никто ее не видел. Родители страшно берегут любимое чадо, ведь ужасное пророчество гласит, что полюбит она простого солдата. Принцесса и солдат — какой позор для королевства! Но судьба все расставит по своим местам. И вот уже с войны шагает солдат — раз-два, раз-два. Сможет ли он все преодолеть и покорить сердце принцессы? Непросто будет справиться с кознями ведьмы, а еще труднее — с искушениями. Но солдату все по плечу, ведь с ним всегда отвага, смекалка и доброе сердце, а в кармане у него — волшебное огниво.

Купить билет


Спектакль «Убийственный и неповторимый»

21 сентября, 19:00, КЦ «Зеленоград»


Искрометная, сногсшибательная комедия Алана Эйкборна в постановке заслуженного артиста России, руководителя «Ведогонь-театра» Павла Курочкина.

Что делать начинающему карьеристу, чтобы начать свое движение вверх? Конечно, устроить званый вечер. Все «сливки» общества собрались в доме Сидни и его супруги, чтобы встретить Рождество. Тут важна каждая мелочь! Ведь эти люди могут навсегда изменить его жизнь. А он вскоре начнет менять их… Взлеты и падения, лицемерие и притворство — есть ли в жизни хоть что-то настоящее? Искреннее участие, забота, поддержка? Или все это лишь игра? Большая игра маленьких людей.

Купить билет


Авторская прогулка «По местам силы»

22 сентября, 12:00, Зеленоград


Фото Инфопортала, архив

Маршрут экскурсии начинается от остановки «Березка», где когда-то строились первые здания нашего города, и, проходя через площадь Юности, Центральный проспект и Центральную площадь, оканчивается у МИЭТа. Хотя все эти места хорошо знакомы любому жителю города, нет сомнений, что на экскурсии Вы получите более полное представление о том, как развивался Зеленоград, откроете для себя интересные факты из его истории и даже заглянете в будущее.

Автор этого маршрута и экскурсии — зеленоградский журналист Павел Чукаев. Более восьми лет он работает в одном из ведущих электронных СМИ города — Инфопортале Зеленограда (www.netall.ru), где среди прочего ведет исторический раздел и обозревает выставки Музея Зеленограда, регулярно общаясь с краеведами, деятелями культуры и музейными работниками. В 2018 году он стал одним из соавторов книги архитектора Феликса Новикова «Зеленоград — город архитектора Игоря Покровского». Являясь журналистом, Павел много знает не только о прошлом города, но и планах по его развитию, поэтому в ходе экскурсии сможет ответить на вопросы о будущем некоторых зеленоградских объектов.

Место сбора: остановка «Березка». Возраст: от 7 лет. Необходима предварительная запись на экскурсию. Стоимость билета: 400 рублей. Оплата перед началом экскурсии (только банковскими картами).


Соревнования по авиамодельному спорту

21 сентября, 11:00, спортивная площадка «Быково болото»


Архивное фото из группы ГБУ «Заря» в соцсети «ВКонтакте»

Приглашаются желающие принять участие в соревнованиях по авиамодельному спорту, которые пройдут в 4-х возрастных группах: до 7 лет; от 7 до 14 лет; от 14 до 18 лет; от 18 лет и старше. Также будет проведен мастер-класс по созданию модели самолета.


Легкоатлетические соревнования «Кросс нации» и выставка автомототехники

21 сентября, 10:00, стадион «Ангстрем»


Архивное фото из группы Центра физической культуры и спорта Зеленограда в соцсети «ВКонтакте»

В субботу зеленоградцы смогут сдать нормативы ГТО по бегу на дистанциях от 1 до 10 километров. На стартовой площадке развернут выставку автомототехники, оружия и пожарного снаряжения.

Во время «Кросса нации» на стадионе пройдет выставка ДОСААФ России, на которой представят мотоциклы, квадроциклы, картинги, военный КамАЗ и образцы оружия. Посетители смогут собрать и разобрать автомат Калашникова и поуправлять радиоуправляемыми моделями самолетов. Сотрудники МЧС развернут полевую кухню, продемонстрируют пожарное снаряжение и предложат гостям «пострелять» по мишени водой из брандспойта. На площадке также пройдут мастер-классы по прыжкам на батутах.


Самокатная экскурсия-квест «Загадки городского парка»

22 сентября, 11:00, парк Победы


Фото Инфопортала, архив

Место встречи: парк 40-летия Победы у памятника К.К. Рокоссовскому. В программе: эколого-краеведческий маршрут на самокатах по красивым городским паркам — парку 40-летия Победы и дендропарку; знакомство с обозримыми в панораме примечательными объектами городской архитектуры, с особенностями ландшафтного решения парков и их древесной растительностью. Участие бесплатное.


День открытых дверей в Центральной детской библиотеке

22 сентября, 12:00-17:00, Центральная детская библиотека в корпусе 401


Фото с сайта zelbiblio.ru

Открытые занятия в студиях и кружках нового творческого сезона. Необходима запись. Приходите, чтобы познакомиться с проектами библиотеки «в деле».


Фестиваль «Музыкальный джем»

21 сентября, 16:00-20:00, парк у корпуса 1002


Фото из сообщества группы «Куба» в соцсети «ВКонтакте»

В программе: выступление Алексея Зимина и групп Intoxica, «Красавица и чудовища», «Шляпник» и «Куба»; промо-площадка детского центра «Добрознание»; мастер-классы для детей; запись в кружки и секции; активности для детей и взрослых; кулинарный мастер-класс; конкурс Family look. Вход свободный.


В окрестностях Зеленограда

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево»

21 сентября, 11:00, площадки городского округа Солнечногорск


Архивное фото с сайта andreevka.org

Деревья будут сажать в Андреевке, Голубом, Ржавках, Менделеево, Брехово, Поварово. Список площадок можно найти здесь.


Фестиваль Rutrail

все выходные, лесная зона между станциями «Малино» и «Фирсановкая»


Фото из группы «Осенний фестиваль Rutrail 2019» в соцсети «ВКонтакте»

В программе фестиваля на площадке у озера «Щепкино болото»: выступления музыкантов, лекции, мастер-классы, квесты, развлечения для детей, катание на байдарках, походная баня, посиделки у костра. Вход свободный.


Праздник урожая и плодородия «Осенины»

21 сентября, 13:00, музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока


Фрагмент фото с сайта www.solreg.ru

Усадьба Блока встретит гостей в русских народных традициях: хороводами, играми, песнями, забавами и частушками. Интерактивная программа расскажет о русских традициях взращивания и сбора урожая, о значимости лошади в жизни крестьян. Посетители познакомятся со старинными рецептами заготовок на зиму, примут участие в мастер-классе. В этот день вы сможете покататься на лошадях верхом или в экипаже, поиграть в крокет. В день праздника также можно посетить усадьбу Тараканово.


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.


Другие новости культуры
Просмотров: 3395

Комментарии (0)