ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.12.21 15:23  

«Куба», елки, «О’ливьЕ». Обзор событий выходных

«Куба», детские новогодние представления, «Сказочная гостиная Деда Мороза», «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «О’ливьЕ», выставка сценического костюма — обзор мероприятий на 25 и 26 декабря от Инфопортала.

Спектакли и концерты

Концерт рок-группы «Куба»

25 декабря, 19:00, клуб «Главная дорога»

Выступление приурочено к 50-летию лидера группы Дмитрия (Фиделя) Ноздрина и дню рождения вокалистки коллектива Аллы. В качестве специальных гостей в концерте примут участие группы «Вход через выход», «Крупа» и «Вера в исход». «В программе вас ждут отличная живая музыка, живое общение, живое пиво и живые эмоции», — говорится в анонсе. Юбилейный концерт пройдет в клубе «Главная дорога», расположенном напротив ресторана «Раздолье» на Георгиевском шоссе (Андреевка, 42В/1). Вход на мероприятие свободный. Зарезервировать стол можно по телефону 8 (909) 960-22-21.


Музыкальная сказка «Мороз Иванович»

25 декабря, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организатором мероприятия

Сказка-мюзикл в постановке театра «Русский терем» по мотивам русской сказки В. Одоевского о ленивой и прилежной сестрах: Ленивице Марфуше и Рукодельнице Настеньке.

Это красочная история завлечет вас в мир волшебства, в мир серебристых морозных узоров и зимней феерии. И как любая сказка, удивит своим поучительным финалом. А искренний, строгий, но справедливый Мороз Иванович покажет, что же должно достаться лентяйкам и неумехам, а чего достойны трудолюбивые девочки. Как гласит русская пословица «По работе и награда!». А вот что за подарки приготовил для Настеньки и Марфушки наш Мороз Иванович — это секрет. Но только не для тех, кто придет на эту счастливую сказку детства с удивительной музыкой, танцами и добрым финалом.

Купить билет


Интерактивный спектакль «Три кота: С новым годом!»

26 декабря, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организатором мероприятия

В одном маленьком городе живет котенок Коржик, его братик Компот и их сестренка Карамелька, а еще в этом городе есть замечательный театр, который настолько востребован во всем мире, что все его артисты постоянно находятся на гастролях. В канун Нового года директор театра приглашает к себе семейство котят, чтобы они сделали самый незабываемый новогодний праздник для жителей города.

Зрителей театра ждет незабываемое шоу от Коржика, Карамельки, Компота и их родителей. Ну и конечно, какой же Новый год без Деда Мороза, Снегурочки и красавицы Елки. Маленькие зрители станут непосредственными участниками шоу: смогут общаться с артистами и почувствовать себя героями спектакля. Мы точно знаем, что это будет очень весело.

Спектакль «Три кота: С новым годом!» — это не просто развлекательное шоу, это познавательный спектакль. Сюжет и программа спектакля разрабатывается совместно с детскими психологами, чтобы ребята во время представления могли учиться через игру.

Купить билет


Спектакль «Пигмалион»

26 декабря, 19:00, КЦ «Зеленоград»

Историю об Элизе Дуллитл, превратившейся из цветочницы в леди, можно назвать одной из самых знаменитых в истории мировой литературы и театра. За 108 лет (а пьеса написана в 1913 году) «Пигмалион» был поставлен в Англии, Германии, Дании, Швеции, США, Индии… только в России — больше ста постановок. В пьесе Бернарда Шоу каждый найдет свое: превращение вульгарной, уличной девицы в светскую барышню; историю любви или не любви; размышление о том, как может человек меняться в новой для себя среде; ироничное изображение светского общества. Стоит увидеть, как вульгарная, резкая, безграмотная цветочница перерождается в изысканную светскую леди.

Актерский состав: Олеся Железняк, Александр Галибин, Олег Кассин, Ольга Лапшина, Марина Кондратьева, Лариса Голубкина, Светлана Немоляева, Наталья Егорова, Алексей Маклаков, Сергей Серов, Сергей Быстров, Евгений Дакот.

Купить билет


Ёлки

Музыкальная сказка «Волшебная ночь» (5+) (QR-код)

25-31 декабря, 2-5 января, «Ведогонь-театр»


В самую светлую, праздничную и волшебную ночь старые игрушки оживают и... оказываются на улице. Что же случилось? Неужели хозяйка их разлюбила и больше не хочет с ними играть? Или виной всему таинственный подарок, оставленный Дедом Морозом под ёлкой?.. Веселая и трогательная музыкальная сказка о чудесах и о настоящей искренней дружбе.

Стоимость билетов: 600–1000 рублей (без подарка). Новогодний подарок — 600 рублей. Продолжительность — 1 час. Подробности и покупка билетов на сайте «Ведогонь-театра».


Эксклюзивное интерактивное новогоднее поздравление «Сказочная гостиная Деда Мороза» (0+)

с 20 декабря по 5 января, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта dkzelenograd.ru

Уникальное волшебное путешествие, встреча с Бабой-Ягой, Ёшкиным котом и Сказкой, личное общение ваших детей с Дедом Морозом и вручение им «загаданных» подарков, замечательные фотографии на память, а также особая камерность мероприятия, неспешность, уютность, атмосферность и очень много волшебных сюрпризов. А еще — мастер-класс. Ведь для того, чтобы попасть в Сказку, ребятам придется справиться с одним из заданий Бабы-Яги, создать волшебный ключик к дому Деда Мороза и не сбиться с пути из-за хитростей вредной старухи. Помогать ребятам в их путешествии будет добрая Зимушка-Зима. В этом году в Гостиной оживет Ёлка — не только прекрасная и сияющая, но и показывающая сказки.

Все подробности на сайте Культурного центра «Зеленоград».


Новогодние представления (от 1 года до 3 лет и от 4 до 8 лет)

Декабрь, январь, сеть детских центров «Добрознание» (корпуса 514А, 813, 1209, 1414)


Фото с сайта deti.zelkultura.ru

Большой выбор увлекательных интерактивных программ, интересных для каждого возраста. Традиционные новогодние игры, морозное волшебство или новогодняя вечеринка, крио-шоу — выбирайте то, что понравится именно вам, и приходите на ёлку.

Стоимость билетов на любое представление: 1400 рублей (подарок включен). Продолжительность — от 40 минут до 1 часа. Подробное описание и запись на все праздничные мероприятия на сайте центра «Добрознание».


Центральная библиотека № 249 (корпус 607А)

Сюжетно-ролевая игра «Приемная Деда Мороза» (1-5 лет)

24, 25, 26, 30 и 31 декабря, библиотека в корпусе 607А


Фото с сайта zelbiblio.ru

В приемной вы повстречаете юную Снегурочку, Фьеков в количестве двух очаровательных дружочков, будете удивляться северному сиянию и рисовать песком, петь песни под собственный аккомпанемент и хватать с неба звезды. По традиции Дед Мороз подарит светлячков с елочки маленьким гостям. В игре задействованы элементы программы 2019 года.

Стоимость билетов: 1800 рублей (взрослый + ребенок), 500 рублей — дополнительный. 31 декабря: 2000 рублей (взрослый + ребенок), 500 рублей — дополнительный билет. Забронировать приемную для своей компании (до 12 детей) — 18 000 рублей. Продолжительность — от 40 минут до 1 часа. Дополнительная информация и бронь билетов на сайте zelbiblio.ru.


Дворец творчества детей и молодежи (площадь Колумба, 1 )

Новогодняя программа «Найти Деда Мороза» (6+)

26 декабря, Дворец творчества детей и молодежи

«С чем у вас ассоциируется Новый год? Волшебство, чудо, подарки? У нас Новый год ассоциируется с радостным смехом и нарядной елкой! Приглашаем на новогоднюю дополнительную образовательную программу "Найти Деда Мороза"», — говорится в анонсе мероприятия.

Стоимость билетов: 300 рублей. Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 731-14-61 (доб. 868).


Новогодняя сказка «Кто украл Снегурочку?» (0+)

26 декабря, 12:00, 15:00, ДК «Андреевка»

Яркое, полное чудес, превращений и песен представление для всей семьи в исполнении артистов театра «Страна счастья». И, конечно, игры у ёлки с Дедом Морозом и его друзьями.

Стоимость билетов: 400-800 рублей (каждому ребенку — бесплатный сладкий подарок). Покупка билетов онлайн. Подробности по телефону: 8 (926) 231-22-20.


Прочее

Фестиваль «Путешествие в Рождество»

с 10 декабря по 9 января, «крымская площадка» в 16-м микрорайоне


Фестивальная площадка в 16-м микрорайоне. Фото Инфопортала

В рамках зимнего фестиваля на площадке в 16-м микрорайоне будут работать объекты торговли и общественного питания и карусель, по предварительной записи можно будет попасть на каток и мастер-классы для детей. В сказочном шале дети вместе с аниматорами пишут письма Деду Морозу или создают уникальные открытки.

Проводить новогоднюю ярмарку на площади Юности в этом году не будут. Однако в дни проведения фестиваля «Путешествия в Рождество» там будет работать карусель. Кроме того, с 22 ноября на площади Юности функционирует бесплатный каток.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер приключенческого фильма «Последний богатырь: Посланник Тьмы»

Трейлер комедии «Ёлки 8»

Трейлер фантастического боевика «Человек-паук: Нет пути домой»

Трейлер фантастического боевика «Матрица: Воскрешение»

Трейлер мультфильма «Зверопой 2»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать приключенческий фильм «Последний богатырь: Посланник Тьмы», комедию «Ёлки 8» (съемки эпизодов фильма проходили в сентябре на площади Юности в Зеленограде), фантастические боевики «Человек-паук: Нет пути домой» и «Матрица: Воскрешение», драму «Дом Gucci», мультфильмы «Зверопой 2» и «Энканто», также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №133».


Выставки

Выставка сценического костюма

с 20 декабря по 30 января, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Приглашаются мамы-рукодельницы и юные мастерицы познакомиться с клубом традиционного рукотворчества «Сундучок», а точнее с их коллекцией народных платьев, которую сшили участницы коллектива. На выставке представлены сарафанные комплексы из разных районов и краев нашей Родины. Вход свободный.


Фотовыставка «Карнавал — феерия таинства»

с 24 декабря по 20 января, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Фотовыставка Натальи Беленцовой родилась по итогам трехдневной поездки в Венецию на легендарный Венецианский карнавал. Вход свободный.


Выставка творческого объединения Vivus ARS

с 24 декабря по 20 января, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Творческое объединение Vivus ARS было создано в начале 2020 года. В него вошли три известных российских художника — Петр Грибов, Сурен Мкртичян и Андрей Петраков. Все они получили классическое художественное образование, учились у известных мастеров. Несмотря на то, что художники работают в разных стилях и техниках, используют различные средства и формы передачи, их объединяет мастерское владение художественным инструментом. Культурный центр «Зеленоград» предлагает увидеть мир глазами художников и вдохновиться их работами — пейзажами, портретами, жанровыми картинами, натюрмортами и абстрактными композициями. Вход свободный.


Выставка «О’ливьЕ» (QR-код)

с 22 декабря до 30 января, Музей Зеленограда


Фрагмент экспозиции. Фото Музея Зеленограда

Выставочный проект ««О’ливьЕ» каждые два года в преддверии новогодних праздников дарит посетителям возможность знакомства с современным искусством в разных его направлениях, рассказали в музее. «Само название выставки, совпадающее с названием одного из любимых блюд новогоднего стола, раскрывает суть проекта. Это привычная всем живопись, новое прочтение изобразительного искусства через диджитал-арт, авторские работы декоративно-прикладного искусства и предметного дизайна, манипуляции с фотографией, авторские стили и направления в графическом дизайне — все это приправлено соусом творческого порыва очень разных людей: профессиональных художников и дизайнеров, скульпторов и даже людей других профессий, которые творчество давно перевели из разряда хобби во вторую профессию. Приходите попробовать на вкус современное искусство!» — говорится в анонсе проекта.


Входные билеты в Музей Зеленограда можно приобрести только на портале mos.ru. Для посетителей старше 18 лет обязательно наличие защитной маски и QR-кода.

В связи с подготовкой новой выставки с 21 по 28 декабря Выставочный зал Музея Зеленограда в 14-м микрорайоне временно не принимает посетителей.



Другие новости культуры
Просмотров: 6721

Комментарии (0)