ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.03.12 12:45  

«Русскоговорящий» Дэнни ДеВито

6 марта в Москву впервые прилетел голливудский актер кино и телевидения Дэнни ДеВито, чтобы лично представить российским зрителям анимационный фильм «Лоракс», где он озвучил главного героя на русском языке.

Несмотря на то, что легендарный комик прибыл в столицу ночью, уже утром он с удовольствием позировал фотокорреспондентам на крыше фешенебельной гостиницы Ritz Carlton, а позже отвечал на вопросы журналистов. На пресс-конференции Дэнни ДеВито с порога заявил, что не владеет великим и могучим: «Я на самом деле не говорю по-русски. Я говорю по-английски с акцентом Нью-Джерси». ДеВито — первый актер анимационного кино, озвучивший роль на нескольких языках. «Я озвучивал фильм также на итальянском, испанском, немецком, хотя не говорю ни на одном из них, — сообщил Денни ДеВито. — Преподаватели работали со мной фонетически. Это был большой труд, который я делал с любовью. Хотелось, чтобы моя энергия передавалась Лораксу. И, озвучивая фильм на других языках, я просто пытался вспомнить, как делал это во время работы над американской версией». Приступив к озвучиванию мультфильма на русском языке и увидев первый абзац, звезда Голливуда сразу же «захотел убежать и спрятаться».



Помимо рассказов о лингвистических трудностях, Дэнни ДеВито знакомил зрителя с Лораксом: «Он уникален, такого существа нет, но при этом частичка его есть в каждом из нас. Он дух, который постоянно твердит нам: «Не бросай это на землю, выброси в мусорку», затрагивал тему защиты окружающей среды и выказывал отношение к этому вопросу в своей семье, а также поведал о своем парикмахерском прошлом. Кроме того, благодаря журналистам «узнал» о существовании в России президента и выяснил, что является настоящим мужчиной, так как выполнил в жизни все условия для этого гордого звания — построил дом, посадил дерево и вырастил сына. В целом, общение с прессой сопровождалось бесконечными шутками, гримасами, розыгрышами комедийных мини-сценок со стороны жизнерадостного актера. В конце встречи Дэнни ДеВито попросил остаться присутствующих на своих местах, после чего виртуозно закинул свою «ногу тролля» на стол и с удовольствием принялся фотографировать ее на фоне удивленных журналистов. Как оказалось, у актера необычное хобби — в путешествиях делать снимки своей правой голой ноги на фоне различных достопримечательностей, а получившиеся фотографии публиковать в своем твиттере.


Дэнни ДеВито и его «нога тролля»



Вечером того же дня на красной дорожке у кинотеатра «Октябрь» Дэнни ДеВито дождались успевшие померзнуть поклонники и репортеры, на которой звезда Голливуда, окруженный рослой охраной, периодически терялся из поля зрения «благодаря» своему низкому росту. После общения на улице актер проследовал в зал кинокомплекса, где уже собрались гости на премьерный показ мультфильма, где и презентовал публике «Лоракса», в очередной раз покорив собравшихся невероятным обаянием и чувством юмора.

3D-комедию «Лоракс», созданную по одноименной детской книге писателя и художника-иллюстратора Доктора Cьюза, об одном из самых ярых защитников леса, где автор делится с нами своей несокрушимой верой в добро, можно будет посмотреть с 8 марта в зеленоградском кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум». Анимационный фильм-приключение для всей семьи рассказывает историю 12-летнего мальчика, который пытается найти настоящую Трюфельную пальму, единственную вещь, которая поможет ему завоевать любовь девочки его мечты. Для этого ему нужно встретиться с Лораксом, вредным, но при этом невероятно очаровательным персонажем, которому приходится бороться, чтобы защитить свой мир. Лоракс — это смешное и волнительное путешествие, подчеркивающее важность баланса между природой и прогрессом.


Текст Натальи Филипповой. Фотографии Василия Повольнова, Инфопортал


Другие новости культуры
Просмотров: 10618



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

UnitZ 11.03.2012 13:50:04

Дожили, на фотографиях указывают где Сукачев сидит.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!