ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.12.13 11:43  

Массовые гулянья, новогодняя ночь, рождественская ярмарка, Ирина Круг, песчаная сказка

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на новогодние и рождественские каникулы.

В дни зимних каникул зеленоградский историко-краеведческий музей работает со 2 по 6 января и 8 января с 11 до 19 часов. Посещение экспозиций музея бесплатное. Также в музее будут проводиться семейные тематические занятия для детей от 5 до 9 лет.

В «Z1» в час ночи 1 января встречают 2014 год вместе со звездой шоу «Каникулы в Мексике» Демидом Резиным. 1 января в 23 часа в клубе продолжают отмечать Новый год с резидентом клуба Barbados и лейбла Grusha Music DJ Jolly Rodjer. На второй день после Нового года в «Z1» приедет резидент самого премиального клуба страны Soho Rooms, а также лейбла Luxury Music, DJ Niki. 3 января в Первом Зеленоградском состоится традиционная новогодняя дискотека 90-х и 2000-х. В ночь с 4 на 5 января ночь гостей клуба ждет бойкое звучание КаZантипа лучших времен от DJ Boyko. 5 января в «Z1» ждут тех, кто смог остаться в живых, чтобы добить их убойными акциями. 6 января в клубе состоится мощный финальный аккорд новогоднего марафона в «Z1» — встреча Рождества вместе с VJ каналов МУЗ-ТВ и Ю, участницей MashUp проекта Nikitin Stuido и просто обворожительной девушкой — DJ Nevedrova.

Зеленоградский клуб комплексного развития «KINDER Холл» приглашает детей и взрослых на разнообразные праздничные представления. А клуб «Баллада» (конный двор «Середниково») — на костюмированные новогодние представления — конный театр для детей и взрослых с чаепитием и подарками от Деда Мороза и Снегурочки, катанием в санях всей семьей и фотографированием на лошадях и пони.

3 января в западной части Школьного озера состоится праздничная новогодняя программа. Начало — в 12:00.

3 и 7 января зеленоградцев приглашают в «Подворье Деда Мороза» (п. Андреевка, дом отдыха «Спутник», 2-ая территория) на праздничную программу — новогоднее представление, катание в санях, квадроцикл, игра лазертаг, настоящий рыцарский лагерь, пирожки и ароматный травяной чай.

С 6 по 9 января на Центральной площади будет проходить матчевая встреча по юношескому автомногоборью.

6 января в 16 часов на площадке у корпуса 902 начнется интерактивная семейная программа «Ночь перед Рождеством».

7 января на берегу Черного озера состоится праздничная программа «Рождество в Савелках». А на площади Юности — фольклорная и анимационная  программа «Рождество у ворот». Начало развлекательных мероприятий — в полдень. А в западной части Школьного озера пройдет спортивный праздник «Новогодняя сказка в Силино». Начало — в 17 часов.

В культурном центре «Зеленоград» в новогодние каникулы пройдут концерт Ирины Круг, спектакли «Щелкунчик» и «Клинический случай».

А также 6 января в 16 часов начнется серия мастер-классов, в которых сможет принять участие любой желающий. С планом основных новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомиться здесь.


Встреча Нового года


Новогодний салют у Михайловского пруда. Фото Инфопортала, архив

Официальная праздничная программа встречи Нового года будет проходить на трех площадках города — с часу ночи у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне. И с 01:30 — на площади Юности и на площадке у корпуса 902. Закончатся развлекательные мероприятия на всех площадках в 3 часа ночи.

Фейерверк зеленоградцы смогут увидеть на двух основных площадках массовых гуляний. На площади Юности салют дадут в два часа ночи. В 15-м микрорайоне на берегу Михайловского пруда — в 2:30 ночи.


Детские новогодние представления


Новогодняя елка в «Ведогонь-театре». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

Культурный центр «Зеленоград» и шоу-театр «Русский Диснейленд» приглашают вас со 2 по 6 января в 11:00 и в 14:00 на новогоднее сказочное представление «Подарок для Деда Мороза или Необыкновенные приключения Снегурочки и ее друзей» с песнями, танцами, превращениями и космическими перемещениями.

Со 2 по 8 января в «Ведогонь-Театре» будет идти новогодняя сказка «Снежная принцесса» в постановке Андрея Горбунова. Готовятся к новогоднему празднику и Дедушка Мороз, и Снегурочка, и их друзья, лесные зверята. Трудятся, не покладая рук… и лап! Устала Снегурочка! А ведь она племянница Снежной Королевы, значит — принцесса... А принцессам работать не обязательно! И ушла жить к злой Снежной Королеве. Забеспокоились лесные звери, спасать надо Снегурочку! И начались тут приключения, да такие, что просто сказочные!

Во Дворце творчества детей и молодежи с 3 по 5 января будет проходить развлекательная программа «Олимпийский Новый год» для детей младшего и среднего школьного возраста.


Рождественская ярмарка с ледовым городком


Рождественская ярмарка на площади Юности. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградская ярмарка «Путешествие в Рождество» разместилась в семи шале (небольшие деревянные домики), где представлены товары новогодней и рождественской тематики, елочные украшения, керамика от производителей из Тулы, Суздаля, Чебоксар и Скопина, а также вкусные угощения — пряники, баранки, пироги и блины с начинками, расстегаи, узвар и медовуха. Для гостей ярмарки предусмотрена развлекательная анимационная и спортивная программы. Кроме того, зеленоградцы смогут поучаствовать в мастер-классах, посетить ледовый городок и выставку ледяных фигур.

Подробную программу всех мероприятий ярмарки можно посмотреть здесь.


Ирина Круг
4 января 19:00, концертный зал Культурного центра «Зеленоград»


Ирина Круг. Фото с сайта www.irinakrug.ru

Концертная программа «Шанель».

Новый альбом Ирины Круг «Шанель» — пластинка в жанре женского шансона, который с тем же успехом можно было бы назвать и женской эстрадой. Здесь не в чести молодежные «унца-унца» и короткие наряды герлз-бэндов, исполняющих то, что им скажет продюсер. Песни Ирины — глубокие личные переживания женщины, познавшей и любовь, и потери, и счастье, и расставания. Слушательницы альбома наверняка смогут «примерить» эти образы на себя и найти что-то похожее и в своей жизни. Сама Ирина песен не пишет, но замечательно «авторизует» произведения Игоря Азарова, Аркадия Укупника, Михаила Танича, Михаила Гуцериева и других композиторов и поэтов.


Песчаная сказка «Щелкунчик»
8 января 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фрагмент песчаной сказки «Щелкунчик». Фото Инфопортала, архив

«Творческое объединение "Океан" показывает!» и Театр 7Bioz представляет песочный спектакль «Щелкунчик».

Перед нами предстанет удивительная новогодняя история о Щелкунчике, знакомая нам всем с детства и каждый раз, как будто впервые, трогающая наши сердца. Но волшебство еще впереди! Когда голос чтеца донесет до нас первые слова истории, а завораживающие звуки живой музыки, вторя ему, окунут нас в сказочный мир, описанный Эрнестом Гофманом, в тот же миг, как по волшебству, легкие движения рук художника помогут песку ожить на световом столе и превратиться в удивительные события нашей истории, ее героев, их приключения, мысли и чувства. Продолжительность спектакля: 1 час без антракта.


Клинический случай
8 января 18:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Клинический случай». Фото с сайта www.artpartner.ru

Комедия-маскарад по пьесе английского драматурга Рея Куни.

Как всегда, перед Рождеством в центральной клинике Лондона царят суета и неразбериха. И, действительно, дел невпроворот: вот-вот начнется ежегодная отчетная конференция врачей, полным ходом идет репетиция рождественского праздника, распределяются подарки сотрудникам клиники, к выписке срочно готовят пациентов… Но самое ответственное поручено неврологу Дэвиду Мортимеру и терапевту Хьюберту Бонни. Первый должен открыть международную конференцию врачей, второй исполнить главную роль в рождественском театральном представлении. Дэвид и Хьюберт — друзья с двадцатилетним стажем, между ними нет ни зависти, ни обид. И пусть один из них, удачливо женатый на дочери председателя ученого совета клиники без пяти минут главврач, а другой рядовой терапевт и заядлый холостяк, они так же преданы и верны друг другу, как и во времена своей бурной молодости, проведенной в компаниях с хорошенькими медсестрами и сиделками. И кто бы мог подумать, что спустя восемнадцать лет одна из таких медсестер явится к Дэвиду Мортимеру с известием, что он отец ее ребенка и сегодня, в день своего совершеннолетия, их сын хочет лишь одного — увидеть своего родного отца... Перевод и редакция: Михаил Мишин, режиссер: Роман Самгин, художник: Ольга Шагалина. В ролях: Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Евгения Добровольская, Яна Аршавская/Анна Невская, Елена Галибина, Юрий Нифонтов/Владимир Ершов, Степан Абрамов/Александр Кащеев, Илья Созыкин, Сергей Лавыгин/Родион Вьюшкин. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр комедий «Любовь в большом городе 3», где жены главных героев предыдущих частей уезжают отдыхать и оставляют на мужей детей. Отцы в свою очередь встречают бессмертного Филиппа Киркорова и жалуются, что лучше бы дети поскорее выросли. Так и случается… «Быстрее, чем кролики», в которой трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне. И «Друзья друзей», где в новогоднюю ночь пересекаются судьбы молодого отца, оставленного с пятилетним сыном, его клиентов-музыкантов, решивших ограбить неприятного бизнесмена, и студента, который повел на свидание дочь этого же бизнесмена. Приключенческого боевика «47 ронинов», основанного на японской легенде, в которой сорок семь бывших самураев отправляются мстить за смерть своего господина. Фантастической трагикомедии «Невероятная жизнь Уолтера Митти» — истории невзрачного фото-менеджера популярного журнала, которому однажды выпадает шанс жить не выдуманными приключениями, а настоящими. Отечественной новогодней комедии «Елки 3», в которой теперь все вертится вокруг бумеранга доброты. Семейных мультфильмов «Тарзан» — осовремененной экранизации известного романа Эдгара Райса Берроуза. И «Иван Царевич и Серый Волк 2», где Иван женился на Василисе, но счастье в доме не наступило, потому что муж стал слишком много времени проводить на службе вместе с Серым волком. Царь решает подстроить похищение Василисы Черномором, дабы внести в семейные будни элемент приключений. А также семейного мультфильма «Холодное сердце» о том, как бесстрашная девушка Анна в сопровождении молодого человека Кристофа, оленя и забавного снеговика отправляется в самое сердце замерзшего королевства, чтобы найти свою сестру Элизу.


Кадр из фильма « Любовь в большом городе 3»

С 3 января в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться трагикомедия «Великая красота», комедия «Дед Мороз — отморозок», драма «Развод в большом городе», мелодрама «Отпуск по обмену», а также музыкальные киноленты «Чародеи» и «Карнавальная ночь».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 9402

Комментарии (6)