ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.10.14 15:53  

«Отражение», «Ночь искусств», Хэллоуин, «Куба», «Ярость»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные с 1 по 4 ноября.




Концерты и вечеринки

Празднование Хэллоуина в одном из зеленоградских клубов. Фото Инфопортала, архив


Пятница-суббота

18:00


В The Bell Pub будут праздновать главное событие осени Halloween. Каждый гость в костюме получит «Кровавую Мери» бесплатно. Также вас ждет комната страха, лучшие фрики города, стремное мыло и бесшабашная атмосфера древнейшего праздника.

Пятница

21:00


Ночь Halloween в the Wall Bar должна стать самой жаркой ночью осени. Именно поэтому на живых выступлениях адский рок не прекратится, а будет еще всю ночь играть на Rock-дискотеке HalloWall'2014.

Пятница

23:00


В кофейне «Сладкая жизнь» будет проходить вечеринка «Кошмар на Яблоневой аллее». Для гостей играют DJs Blood, Violence, Gore.

Пятница-суббота

23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке по случаю Haloween гостей ждут шокирующие декорации и тыквенное безумие.

Пятница

23:00


В Z1 состоится Halloween PreParty.

Суббота

23:00


В Z1 за пультом DJ Stylezz (Soho Rooms & The Artist).

Суббота-воскресенье-понедельник

20:00


В программе праздничных дней ресторана-клуба «Традиция» живое исполнение музыкальных композиций очаровательной вокалисткой и зажигательная дискотека под самые популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Суббота

20:00


Мотоклуб Z-brothers и Кочующий Телевизионный мотопроект «Тревожные кабаны» приглашают всех на вечеринку «Осенний свиналет», которая пройдет в доме мотокультуры iZBa. В программе живой оркестр, конкурсы, дискотека.

Воскресенье

18:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает старшеклассников города в Z1 принять участие в интерактивной программе танцевально-развлекательного вечера «Молодежная атмосфера!». Для посетителей выступят танцевальная студия «Галас», рэп-исполнители из групп «77 слов» и Nord-West, а также школа оригинального жанра PerVultusGlass, которые продемонстрируют световое шоу. Музыкальное сопровождение и настроение предоставит DJAvril. Вход свободный.

Воскресенье-понедельник

23:00


В Z1 предлагают продлить отдых на Drink Party. Вход бесплатный.

Понедельник

19:30


В The Wall Bar состоится традиционный концерт, посвященный Дню Рождения Фиделя. Выступают группы «Куба» и «Эра Водолея». Как всегда, вас ждет множество сюрпризов, новых песен, встреча со старыми друзьями, море драйва и позитива.

Вторник

18:00


В КЦ «Зеленоград» пройдет ретро-вечер «Старый патефон», посвященный Дню народного единства. В программе песни о России, выступления детских хореографических коллективов Культурного центра, учащихся детской школы искусств имени Дягилева. Во второй части вечера танцевальная программа. Вход свободный.


Ночь искусств

Фоторабота Вивиан дель Рио. Фото с сайта viviandelrio.ru

Понедельник

19:00-00:40


В рамках акции «Ночь искусств» на площадях бывшего кинотеатра «Эра» и «Ведогонь-Театра» пройдут фотовыставка, рок-концерт и показ немого фильма «Испытание». Вход свободный. Мероприятие начнется с презентации персональных выставок фотографов Вивиан дель Рио, Алексея Мякишева, Виктора Рибаса, Петра Смирнова и Андрея Тульнова. В инсталляциях Вивиан дель Рио «Habana+Москва» и «Цифровая фотография», а также в коллективных выставках Found art /«Найденное искусство» и Innervisions исследуются новые формы репрезентации фотообъектов. Куратор фотовыставок и инсталляций — Андрей Тульнов.
На двух площадках одновременно пройдет поэтический вечер с участием артистов театра и современных поэтов — Николая Байтова, Марии Галиной, Дениса Карасева, Григория Петухова. Начало поэтической программы — в 19:30.
Молодые художники и сценографы — выпускники Школы-студии МХАТ, МГХПА имени Строганова и Московского государственного университета дизайна и технологий представят современный взгляд на театрально-декорационное и изобразительное искусство. Презентация выставки начнется в 21:00.
Завершит программу «Ночи искусств» концерт московской рок-группы Scofferlane и показ немого фильма режиссера Александра Котта «Испытание», который получил главный приз XXV фестиваля «Кинотавр» и приз Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон». Выступление музыкального коллектива состоится в помещении бывшего кинотеатра «Эра» в 22:00, а полуторачасовой киносеанс — в театральном зале в 23:15.

Понедельник

19:00-22:30


В Культурном центре «Зеленоград» пройдет городская акция «Ночь искусств», в рамках которой состоится серия кинопоказов для жителей города.
В 19:00 посетители увидят семейную музыкальную сказку «И я там был» режиссеров Леонида Бица и Александра Зеленкова. После кинопоказа гости КЦ «Зеленоград» увидят световое шоу и желающие примут участие в мастер-классе по контактному жонглированию от зеленоградской команды PerVultusGlass. Также у посетителей будет возможность услышать живую инструментальную музыку.
В 21:00 цикл кинопоказов продолжит драма «Класс коррекции» режиссера Ивана Твердовского. Кинолента повествует о взрослении и о первой любви.

Понедельник

18:00-00:00


Выставочный зал «Зеленоград» предлагает принять участие в марафоне мастер-классов «Aqua ночь». Под руководством мастеров окунуться в удивительный и утонченный мир монохромной японской живописи Суми-Э, создать пейзаж и натюрморт в техниках однослойной и многослойной акварели, узнать тонкости живописного искусства.

  • 18:00 — «Оттенки серого» — живопись акварелью и тушью в стиле Суми-Э, урок от мастера Творческого Союза художников японской живописи.
  • 19:30 — «Блики на воде» — пейзаж в технике акварель «по мокрому».
  • 21:00 — «Столица морей» — городской пейзаж в технике однослойной акварели с применением спецэффектов.
  • 22:30 — «Цветы солнца» — медиа мастер-класс от школы Андрияки по созданию натюрморта в технике многослойной акварели.
  • Понедельник

    18:00-21:00


    Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает принять участие в акции «Ночь искусств». Вход свободный. В программе вечера: интерактивное чтение стихов Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина, Бунина, Прокофьева, Демидовой и современных поэтов. Исполнение романсов, сцен и дуэтов на стихи Пушкина, Жуковского, Дельвига, Плещеева, Романова, Толстого, Есенина, патриотические сочинения Корнилова, Шатрова, Никитина и других, русские песни из репертуара Шаляпина. Итальянские и неаполитанские песни из репертуара Шаляпина и Карузо, шедевры инструментальной музыки для фортепиано, гуслей, флейты — сочинения Глинки, Дербенко, Городовской, Малярова, Цыганкова.
    Исполнители — лауреаты международных конкурсов, солисты московских музыкальных театров, солисты Ассоциации «Культура России» (образована Фондом культуры для пропаганды достижений отечественного искусства): Анастасия Преминина — меццо-сопрано, солистка оперного театра в Баку, солистка театра «Ла Скала» в Милане; Андрей Пичугиг — баритон; Иван Загорский — гусли; Андрей Санников — флейта; Людмила Георгиевская — фортепиано, лауреат Международного театрально-музыкального фестиваля им. Г.Ибсена в Норвегии, художественный руководитель программы. Параллельно с концертной программой посетители могут ознакомиться с экспозиционными залами (зал «История края», военно-исторический зал с экспозицией «Там, где погиб Неизвестный солдат», зал «Военно-историческая миниатюра», зал «История Зеленограда») музея и прослушать экскурсии.


    Кинофестиваль «Отражение»

    Председатель жюри кинофестиваля, режиссер Алла Сурикова и префект Зеленограда Анатолий Смирнов на «звездной дорожке» на открытии «Отражения — 2013». Фото Инфопортала, архив


    Вторник

    весь день


    С 4 по 7 ноября в Зеленограде будет проходить 6-й Московский фестиваль молодежного кино «Отражение». Кинопоказы и творческие встречи состоятся во Дворце творчества детей и молодежи и в ДК МИЭТ. В рамках фестиваля покажут фильмы производства России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Финляндии, Франции, Италии и Швейцарии. Вход на все мероприятия свободный.

    Вторник

    11:00


    Во Дворце творчества детей и молодежи состоится бесплатный показ семейного мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 2».

    Вторник

    12:40


    Дворец творчества детей и молодежи приглашает зрителей на просмотр семейной комедии «Полный вперед». После показа картины состоится творческая встреча с режиссером фильма Аллой Суриковой. Вход свободный.

    Вторник

    15:00


    Во Дворце творчества детей и молодежи будут демонстрировать семейную комедию «Приключения маленьких итальянцев». После показа состоится творческая встреча с создателями картины. Вход свободный.

    Вторник

    17:30


    Во Дворце творчества детей и молодежи покажут боевик «Восьмерка». Вход на сеанс свободный.

    Вторник

    17:00


    В ДК МИЭТ состоится торжественное открытие кинофестиваля «Отражение». Темой церемонии открытия 6-го Московского международного фестиваля молодежного кино станет мистическая история Алисы из сказки Льюиса Кэрролла, которую сыграет актриса театра и кино Анастасия Веденская. По традиционной «звездной дорожке» пройдут члены жюри, режиссеры, актеры, продюсеры и почетные гости — известные деятели кино и телевидения. Зрителям представят фильмы-участники фестиваля, затем на сцену поднимутся члены жюри — режиссер, сценарист, народная артистка России Алла Сурикова, актеры Владимир Епифанцев, Михаил Дорожкин, Сергей Маховиков, Мария Голубкина, кинорежиссер и сценарист Георгий Шенгелия. В программе открытия также запланированы световое шоу, выступление музыкальной группы Tabasco Band, актера Никиты Джигурды, каскадеров объединения «Мастер», уличных артистов из театра «Экс».

    Вторник

    18:00


    После окончания церемонии открытия на экране ДК МИЭТ покажут драму «Меня это не касается», снятую новосибирским священником протоиереем Александром Новопашиным. После показа состоится творческая встреча с режиссером фильма. Вход свободный.

    Вторник

    19:50


    Во Дворце творчества детей и молодежи пройдет показ внеконкурсных короткометражных кинокартин «Конец эпохи», «Ушелец» и «Отец». Вход свободный.

    С полной конкурсной программой кинофестиваля можно ознакомиться в материале Инфопортала «“Отражение — 2014”. Обзор фильмов».


    Кино

    Кадр из фильма «Ярость»


    Все выходные


    Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр военного боевика «Ярость», в котором незадолго до окончания Второй мировой войны команда находящихся на территории нацистской Германии американцев приступает к выполнению смертельно опасного задания. Семейных мультфильмов «Город героев» о том, как добродушному роботу Бэймаксу приходится перевоплотиться в настоящую боевую машину. И «Пчелка Майя» — невероятно сладкой истории в ожужжительном 3D. Криминальной картины «Газгольдер», где у Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии. Комедии «Горько! 2» о том, как тесть, поняв, что у него накопилось слишком много долгов, решает инсценировать собственную смерть. А также фантастической драмы «Дракула», где Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу…

    Все выходные


    В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться мультфильм «Корпорация монстров», биографическая драма «Сен-Лоран. Стиль — это я», документальная картина «Люмьер и компания», а также драма «Ида».

    Суббота

    21:30


    На территории ForRestClub в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион» в летнем кинотеатре под открытым небом зрителям предлагают посмотреть фэнтези «Ной».

    Суббота

    23:10


    В летнем кинотеатре на территории ForRestClub покажут драму «Два дня, одна ночь». Воскресенье весь день В «Кинематографе» будут праздновать 7-й день рождения клубного кинотеатра.

    Воскресенье

    весь день


    В «Кинематографе» будут праздновать 7-й день рождения клубного кинотеатра.

    Воскресенье

    21:00


    В летнем кинотеатре на территории ForRestClub в 5-м микрорайоне будет демонстрироваться мелодрама «Лучшее предложение».

    Воскресенье

    23:00


    Летний кинотеатр на территории ForRestClub приглашает к просмотру криминальной драмы «Побочный эффект».

    Воскресенье

    18:00


    Ресторан New York Hall приглашает зеленоградцев на просмотр трагикомедии «Инструкции не прилагаются».

    Воскресенье

    20:00


    В ресторане New York Hall можно будет посмотреть мелодраму «Виноваты звезды».

    Воскресенье

    22:00


    В ресторане New York Hall покажут фантастический боевик «Грань будущего».

    Понедельник

    18:00


    В ресторане New York Hall будет демонстрироваться семейный мультфильм «Холодное сердце».

    Понедельник

    20:00


    Ресторан New York Hall приглашает зеленоградцев на просмотр военной драмы «Воровка книг».

    Понедельник

    22:00


    Посетители ресторана New York Hall увидят боевик «Need for Speed: Жажда скорости».

    Вторник

    14:00


    В КЦ «Зеленоград» покажут биографическую спортивную драму «Поддубный».

    Вторник

    18:00


    В ресторане New York Hall к просмотру предлагают фэнтези «Как приручить дракона 2».

    Вторник

    20:00


    В ресторане New York Hall будет демонстрироваться комедия «Кухня в Париже».

    Вторник

    22:00


    В ресторане New York Hall покажут драму «Судья».


    Спектакли

    Сцена из спектакля «Идеальная жена». Фото с сайта ametistteatr.ru


    Все выходные


    Каждый день до 5 ноября в торговом комплексе «Панфиловский» будет проходить увлекательная детская программа. 1 ноября будет идти кукольный спектакль «Принцесса на горошине», а 2 ноября — «Где искать счастье». 3 ноября покажут шоу-программу «Познавательная наука». 4 ноября всех желающих приглашают на квест «Поиск сокровищ». Вход на все мероприятия свободный.

    Суббота

    19:00


    «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на спектакль «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич.

    Воскресенье

    11:00, 13:00


    На сцене «Ведогонь-Театра» юным зрителям покажут спектакль «Полнолуние в детской» по пьесе драматурга Ильи Колосова.

    Воскресенье

    17:00


    На сцене Культурного центра «Зеленоград» будет идти легкая комедия положений «Идеальная жена». В ролях: Мария Порошина, Сергей Дорогов, Игорь Письменный, Андрей Кайков, Марина Яковлева, Петр Красилов и другие.


    Прочее

    Фото с сайта www.hczelenograd.ru


    Все выходные


    Политехнический музей представляет в Зеленограде инсталляцию, посвященную российскому лауреату нобелевской премии по физике Виталию Гинзбургу. Экспозиция, рассказывающая о жизни знаменитого ученого, открылась в библиотеке №259 в 14-м микрорайоне (корпус 1462) в рамках проекта «Физики и лирика», приуроченного к 150-летию библиотеки Политехнического музея Москвы.

    Все выходные


    В выставочном зале «Зеленоград» открыта выставка живописи и каллиграфии «Птицы под облаками» Творческого Союза художников японской живописи Суми-э, посвященная 370-летию со дня рождения поэта Мацуо Басё. А также экспозиция живописи и графики «Одна судьба, одна земля» и выставка декоративно-прикладного искусства «Малахитовая шкатулка».

    Суббота

    10:00


    На территории поляны за 16-м микрорайоном будет проходить командный турнир «Игрище».

    Суббота, понедельник

    12:00


    На регбийном стадионе около парка Победы будет проходить турнир по регби, приуроченный ко Дню народного единства. На поле встретятся самые маленькие регбисты 2005-2007 года рождения, многие из которых впервые будут играть с командой другого клуба. Участники: «Доверие» (Зеленоград), «Слава» (Москва), «СК КАДЕТЫ» (Санкт-Петербург). В программе соревнования младших команд, торжественное награждение (1 ноября в 13:00), товарищеская игра команд 2000 года рождения (1 ноября) и 1996 года рождения (3 ноября), игра команд родителей в тач-регби, музыкальное сопровождение.

    Суббота

    13:00


    В МИЭТе прочитают лекцию «Промышленный дизайн: от производственных линий — до индивидуального прототипирования». Количество мест ограничено. Обязательна регистрация.

    Воскресенье

    12:00


    В Доме культуры «Андреевка» состоится фестиваль этнических культур. Вход свободный.

    Воскресенье-понедельник

    13:00


    В ледовом дворце в 20-м микрорайоне будут проходить домашние матчи первенства Молодежной хоккейной лиги Datsun сезона 2014-2015 годов ХК «Зеленоград» против команды «Жальгирис» из Вильнюса. Вход свободный.

    С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


    Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

    Дайджест подготовила Наталья Филиппова


    Другие новости культуры
    Просмотров: 7885

    Комментарии (0)