ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.15 18:51  

Панк-рок фест, «Щепка», хоровой фестиваль, «Ночь в музее», «Очаровательная всадница»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на выходные 16 и 17 мая.



Концерты и вечеринки

На фестивале «Щепка». Фото Инфопортала, архив

Все выходные




На берегу зеленоградского озера Щепкино Болото состоится традиционный фестиваль живой музыки, искусства, творчества и любви «Щепка/Отражение».

Пятница-суббота


18:00


В The Bell Pub посетителям предлагают «почувствовать себя настоящими торгашами и менялами. Закончились деньги в самый неподходящий момент? Снимай часы и прибалтывай бармянина на бартер».

Пятница-суббота


21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Пятница-суббота


21:00


Lounge Bar Gorod приглашает гостей на «Боярский party».

Пятница


19:00


В ДК МИЭТ будет проходить «Зеленоградский бал».



21:00


В The Wall Bar обещают что, группы The Lamp, «Изумрудный Спектр» и «Вход Через Выход», сделают Вам настроение на грядущие выходные. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Весенние пляски» специальным гостем станет dj Michel Barni.





В Z1 гостям предлагают подымить — всем 50% скидка на паровые коктейли. Вход свободный. Работает летняя веранда.

Суббота


16:30


Rebel Pub «приготовил для Вас нечто особенное. Совсем не требующие отдельного представления, легендарные SMEX из Истры. Вместе с ними, на одной сцене сыграют наши друзья из Казани Familia».



18:00


В КЦ «Зеленоград» состоится заключительный концерт хорового фестиваля «Кантилена». В программе выступление хоров младших классов детской школы искусств имени С.П. Дягилева, трио «Отражение», женского камерного хора «Ирида» и детского хора «Кантилена».



22:00


В клубе «Матрешка» за музыкальное настроение отвечают Pasha Sheiv, Artem Filin и Vova Mal. Вход свободный.



23:00


В клубе Z1 будет жарко благодаря dj Fire Lady. Вход свободный.





В клубе «Джанго» специальный гость — DMC Repin.

Воскресенье


11:00-18:00


Усадьба Середниково приглашает зрителей на программу «Музыкальная весна». Посетителей ждет выставка рисунков, кукольный спектакль, ярмарка, концерт, а также экскурсии по Парадному дому.



12:00


В КЦ «Зеленоград» Московский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова представит зрителям программу «О мужестве, о подвигах, о славе», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.



18:00


В The Wall Bar на панк-рок фесте перед гостями выступят группы «Свобода Важнее Моды» (Санкт-Петербург), «Моя подруга Катрин» (Москва), Food For Fish (Москва), «Иди... Учи Уроки!» (Зеленоград), «Соблюдай дистанцию» (Солнечногорск). Вход свободный.



Хоровой фестиваль


Фото с сайта www.chor-kovcheg.ru

II Международный хоровой фестиваль-конкурс «Приношение Петру Чайковскому». Вход свободный.

Хоровой фестиваль-конкурс «Приношение Петру Чайковскому» проходит с периодичностью раз в два года и охватывает широкую аудиторию слушателей. В этом году в фестивале примут участие 22 хоровых коллектива из Зеленограда, Москвы, Подмосковья, Калужской и Вологодской областей и Республики Беларусь, которые покажут свое исполнительское мастерство в различных возрастных группах.

Конкурсные и фестивальные выступления пройдут в Культурном центре «Зеленоград», Дворце творчества детей и молодежи, детской музыкальной школе им. М.П. Мусоргского № 53, а также в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину.

Заключительный гала-концерт, церемония закрытия и награждения победителей II Международного хорового фестиваля-конкурса «Приношение Петру Чайковскому» состоятся в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных.

Зеленоградская программа II Международного хорового фестиваля-конкурса «Приношение Петру Чайковскому»:

15 мая, Культурный центр «Зеленоград»:

  • 16:30 — церемония открытия II Международного хорового фестиваля-конкурса «Приношение Петру Чайковскому».
  • 17:00 — конкурсная программа в номинации «Светская музыка».
  • 18:45 — конкурсная программа в номинации «Духовная музыка».

16 мая, Культурный центр «Зеленоград»:

  • 12:00 — конкурсная программа в номинации «Светская музыка».
  • 13:15 — конкурсная программа в номинации «Духовная музыка».
  • 13:30 — фестивальный концерт молодежного ансамбля VitaNova под управлением Георгия Журавлева.

16 мая, детская музыкальная школа им. М.П. Мусоргского № 53:

  • 15:00 — конкурсная программа в номинации «Светская музыка».
  • 15:15 — конкурсная программа в номинации «Духовная музыка».
  • 17:15 — фестивальный концерт.

16 мая, Дворец творчества детей и молодежи:

  • 17:00 — фестивальный концерт хоров мальчиков.

Подробную программу со списками участников смотрите на сайте фестиваля.



Ночь в музее

16 мая 18:00-23:30

Показательные выступления средневековых бойцов в Музее. Фото Андрея Кошелева из архива Инфопортала

Акция, приуроченная к Международному дню музеев. Вход свободный.

Музей Зеленограда (улица Гоголя, 11В):

  • 18:00-19:00 — литературно-музыкальный спектакль «Дети и война» в исполнении театральной студии «НИТИ», школа №854.
  • 19:30-20:00 — литературно-музыкальный спектакль «Страницы про любовь» в исполнении молодежной студии театральной студии «НИТИ», школа №854.
  • 20:30-22:00 — показательные выступления средневековых бойцов — членов клуба «Алатырь». Лекция по теме «Московская территория в средние века».
  • 22:00-23:00 — концерт Николая Щемлева.
  • Экскурсионное сопровождение по залам Музея.

Выставочный зал «Зеленоград» (корпус 1410):

  • 18:00-19:00 — медиа-урок «Ожившие страницы» расскажет посетителям об особом виде изобразительного искусства — книжной графике, о различных подходах художников книги к созданию иллюстраций по мотивам литературных произведений.
  • 19:00-20:00 — викторина «Шедевры литературы».
  • 20:00-22:00 — мастер-класс по славянскому каллиграфическому письму «Берестяная грамота».
  • 22:00-23:30 — киноклуб: просмотр художественного кинофильма «Как закалялась сталь» по одноименному роману Островского.

Творческий лицей (корпус 813):

  • 18:00-23:00 — виртуальные туры по музеям мира, литературная гостиная «В гостях у Пастернака».


Кино

Кадр из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Безумный Макс: Дорога ярости» (боевик, триллер, приключения) — вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее.

«Дорога на Берлин» (драма, военный) — действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

«Одной левой» (комедия) — Макс — успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

«А зори здесь тихие...» (драма, военный, история) — ремейк советской классики Станислава Ростоцкого, снятой по повести Бориса Васильева. 1942 год. Карелия. Старшине Васкову присылают молодых девушек-добровольцев. В то же время рядом десантируются фашисты-диверсанты.

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.

«Суперкоманда» (мультфильм, приключения, семейный, спорт) — чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол?




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать аниме «Шепот сердца», фантастическую приключенческую мелодраму «Невероятная жизнь Уолтера Митти», драму «Сибирь. Монамур», а также фантастический триллер «12 обезьян».



Спектакли

Фото с сайта dogcircus.narod.ru

Суббота


10:30,12:00


Артисты московского коллектива «Первый театр» в «Ведогонь-Театре» представлят весенний спектакль «Вода» для детей от 10 месяцев до трех лет и их родителей.



12:00


В ДК МИЭТ состоится цирковое представление с участием дрессированных собак по сказке «Три поросенка».



19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут спектакль «Царь Федор Иоаннович» по произведению Алексея Толстого.

Воскресенье




Детские спектакли «Вода», объявленные на 17 мая в 10:30 и 12:00 в «Ведогонь-Театре», отменены. Билеты можно сдать в кассу театра до 17 мая включительно.



12:00


В клубе «Силуэт» (корпус 1444) состоится премьера спектакля «Бармалей или африканская сказка» по мотивам сказок Корнея Чуковского в постановке детской театральной студии «Барабан». Вход свободный.



13:00,15:00


В «Ведогонь-Театр» покажут спектакль «Полнолуние в детской» по пьесе драматурга Ильи Колосова.



Выставки

Фото работы с выставки «Фронтовой патефон». Снимок предоставлен Музеем Зеленограда

Все выходные




В Музее Зеленограда помимо постоянной экспозиции можно посмотреть выставку «И помнит мир спасенный...», фотовыставку «Красная Армия в сражении за Москву», а также выставку графики из фондов Музея «Рядовой Петров с фронта не вернулся…».





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Также в Культурном центре можно посмотреть выставку «Мир живописи», посвященную 70-летию Великой Победы, которую организовало Товарищество живописцев Московского Союза художников. Вход свободный.





В выставочном зале Музея Зеленограда открыта выставка живописи и графики Николая Андрияки «Фронтовой патефон» из фондов Школы акварели Сергея Андрияки, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Также можно посмотреть выставку «Шедевры литературы».

Суббота




В «Творческом лицее» открылась выставка рукотворных работ Международного фестиваля для детей подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик — 2015».



Прочее

Суббота


9:00


Международное движение Parkrun приглашает всех желающих на бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



9:30


На территории Большого городского пруда пройдет ежегодная акция «Чистый берег».



11:00


В ФОК «Савелки» состоятся бесплатные мастер-классы по каратэ для взрослых и детей.



11:00


В клубе Vsedlo.ru в деревне Жаворонки на шоу «Очаровательная всадница — 2015» зрителей ждут выступления наездниц, джигитовка группы «Боевые искусства кавалерии», игра в лазерный пейнтбол, конкурсы и многое другое.



17:00


На регбийном стадионе около парка Победы состоится матч по регби между молодежными командами «Зенитовец» (воспитанники клуба «Доброволец») и «Динамо». Вход свободный.



18:00


Культурный центр «Зеленоград» и Дирекция природных территорий Зеленограда «Мосприрода» приглашают всех желающих на бесплатную пешеходную эколого-краеведческую экскурсию-квест «Память на карте города». Начало на летней веранде КЦ «Зеленоград».

Воскресенье


17:00


Клуб Z1 приглашает всех желающих на велозаезд. Место встречи — Крюково, сторона «нового города» под мостом между входами в подземные переходы. Далее участники отправляются во Мцыри (усадьбу Середниково).

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6964

Комментарии (3)