ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.05.15 18:02  

День защиты детей, фестиваль конструкторов, выставка собак, турнир по регби, «Разлом Сан-Андреас»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные 30 и 31 мая.



Детям

Фото Инфопортала, архив

Все выходные




На стадионе «Элион» будет проходить выставка собак. В субботу, 30 мая, проведут монопородные выставки такс, гриффонов и английских сеттеров, а в воскресенье, 31 мая, — всепородную выставку с тестированием поведения животных. Оценивать собак будут приглашенные судьи из Москвы, Санкт-Петербурга и Сергиева Посада. Вход для зрителей свободный.

Суббота


12:00


В новом зале «Ведогонь-Театра» покажут спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки» родителям с детьми от трех до шести лет.



12:00


У ротонды в МЖК будет проходить традиционный фестиваль детского творчества «Веснушки». Вход свободный.



14:00


В КЦ «Зеленоград» состоится отчетный концерт хореографической школы «Фуэте».



17:00


КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на отчетный концерт народного коллектива танцевально-спортивного клуба «Весна», рассчитанный на самую широкую аудиторию, которая увлекается и просто следит за последними течениями в европейских бальных и латиноамериканских танцах. Вход свободный.

Воскресенье


11:00-18:00


Специально ко Дню защиты детей в новом зале «Ведогонь-Театра» клуб «Игровая галерея» организует масштабный Фестиваль конструкторов. В пространстве бывшего кинотеатра «Эра» развернется детская интеллектуальная игротека. Новый зал «Ведогонь-театра» будет поделен на несколько игровых зон, в которых каждый ребенок и даже взрослый сможет найти для себя по-настоящему увлекательное занятие.



11:00, 13:00


В «Ведогонь-Театре» будет идти спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по мотивам произведения Редьярда Киплинга.



12:00


Клуб «Силуэт» (корпус 1444) приглашает всех желающих на детский спектакль «Алиса в стране чудес», который представят коллективы клуба — детская театральная студия «Барабан» и хореографические коллективы «Бусики» и «Юнион». Вход свободный.



12:00, 17:00, 18:30


Артисты московского коллектива «Первый театр» в КЦ «Зеленоград» представят весенний спектакль «Вода» для детей от 10 месяцев до трех лет и их родителей.



13:30


На открытой сцене у входа в КЦ «Зеленоград» и летней веранде Культурного центра будет проходить Фестиваль детства и добрососедства, посвященный Дню защиты детей. Вход свободный.

Программа основных событий фестиваля:

  • 13:30 — летний пленэр и мастер-классы по декупажу, лепке из теста, выпиливанию лобзиком и другим видам декоративного творчества;
  • 13:30 — презентация проекта «Зел_почта»;
  • 13:45 — презентация проекта «Соседи в доску»;
  • 13:45 — мастер-классы от семейного кафе «Андерсон», детской столярной мастерской «Урок труда», фабрики декора PAPERFORM;
  • 14:00 — экологическое конструирование из коробок на площади — «Строим общий дом добрососедства»;
  • 14:00 — конкурс по дизайну детской одежды из бумаги от книжного магазина-клуба «Читай-Болтай»;
  • 14:30 — командная игра «Семейный крокодил»;
  • 14:30 — квест «Будьте так любезны, одолжите соль»;
  • 15:00 — календарно-обрядовый праздник «Семик» Народного коллектива Театра танца «Сапфир»;
  • 15:00 — регистрация на конкурс креативных колясок, велосипедов и самокатов. Можно прийти готовыми, а можно подготовиться на месте;
  • 16:00 — дефиле креативных колясок, велосипедов и самокатов. Награждение победителей;
  • 16:30 — мастер-класс по жонглированию;
  • 17:00 — концерт «ЧуДетство», посвященный Дню защиты детей;
  • 17:00 — соревнования домашних роботов «В поисках трюфелей».



15:00


Во время календарно-обрядового праздника народного коллектива Театра танца «Сапфир» участники будут водить хороводы, плести венки из цветов и трав, завивать ветви березы ленточками и участвовать в разнообразных играх и мастер-классах. Вход свободный. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля детства и добрососедства на летней веранде Культурного центра «Зеленоград».



16:00


Детский музыкальный спектакль «Белоснежка и семь гномов» в Культурном центре «Зеленоград» отменен. Билеты можно сдать до 9 июня в кассу КЦ «Зеленоград» (Центральная площадь, д.1).



17:00


На концертную площадку у Михайловского пруда юных зеленоградцев и их родителей приглашают на праздник, посвященный Дню защиты детей. В программе выступления детских танцевальных и спортивных коллективов, шоу мыльных пузырей и дрессированных собак, игры с аниматорами, конкурс рисунка на асфальте, мастер-классы от хореографов и педагогов, запуск воздушных змеев и развивающие игры.



Спорт

Фото Инфопортала, архив

Все выходные


9:00-22:00

В ФОК «Савелки» состоится окружной турнир по бадминтону.

Пятница-суббота



В Зеленограде будет проходить 37-й Международный турнир по регби «Золотой Овал». Вход свободный. 29 мая соревнования начнутся в 11:00 сразу на двух площадках: на регбийном стадионе у парка Победы и на поле Ровесник. 30 мая с 9 утра все игры пройдут на регбийном стадионе у парка Победы.

Пятница


22:00

Клуб «Доброволец» совместно с общественным объединением «Роллертаун» приглашает всех желающих на организованный вело-роллерный пробег по ночному городу. Сбор на Центральной площади, у здания префектуры.

Суббота


9:00

Волонтеры международного движения Parkrun проведут бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



13:00

Зеленоградцев приглашают на спортивную площадку у Быкова болота в 1-м микрорайоне на праздник «Мы — будущие чемпионы!», посвященный Дню отказа от табака.

Суббота Воскресенье


15:30 12:00

В выходные на поле регбийного стадиона у парка Победы состоится розыгрыш Кубка европейских чемпионов по регби-7. Участвуют команды из Латвии, Литвы, Чехии, Белоруссии и России. Награждение победителя запланировано на воскресенье, 31 мая, в 15:15.

Воскресенье


12:00

На роллердроме на берегу Школьного озера пройдут третья Зеленоградская беговелогонка для детей от 1 года до 9 лет и благотворительные заезды в помощь 6-летней Саше Назаровой.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Кино

Кадр из фильма «Разлом Сан-Андреас»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Разлом Сан-Андреас» (боевик, триллер, драма) — в центре сюжета землетрясение, случившееся в Калифорнии. В результате образовалась внушительная трещина в земле, из-за которой погибли сотни людей. Пилот спасательного вертолета пытается отыскать в общем хаосе свою дочь.

«Хранитель Луны» (мультфильм) — на диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но, к своему ужасу, он почти сразу теряет ее. Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Теперь, чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие.

«Земля будущего» (фантастика, боевик, детектив, приключения) — когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

«Безумный Макс: Дорога ярости» (боевик, триллер, приключения) — вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать драмы «Волшебная страна», «Головой о стену», «Из машины» и «Неуправляемый».



Вечеринки

Фото из группы студенческой вечеринки в Z1 в соцсети «ВКонтакте»

Пятница


19:00


Пятничный вечер в Butcher’s steak & bar для всех ценителей мясной кухни станет еще и музыкальным. В ресторане будут звучать яркие джазовые композиции в живом исполнении. Вход свободный.

Пятница-суббота


18:00


В The Bell Pub будут «кутить не останавливаясь сУтками».



21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» с 20:00 до 23:00 будет звучать «живая» музыка, а в 23:00 начнется disco house и закончится в 5 часов утра в исполнении резидентов клуба Dj F.FedoR и Dj Nemoy. Специальный гость — Dj S.Shpac.



22:00


29 мая в Lounge Bar Gorod состоится генеральная репетиция birthday party Dj AlfaRomeo, где посетителей ждет куча сюрпризов от именинника. А 30 мая пройдет основная вечеринка в честь Dj и уникального артиста, который уже стал молодой дерзкой легендой нашего города.

Пятница


23:00


Для посетителей клуба «Джанго» «dj-сет подготовил самый рейтинговый участник телепроекта “Дом 2”» Богдан Ленчук.



23:00


В Z1 на студенческой вечеринке посетителей ждет «go-go, дискотека, заводной ведущий, а самое главное, все друзья и весь университет соберутся в одном месте для того, чтобы отдохнуть вместе».

Суббота


19:00


В The Wall Bar состоится презентация дебютного альбома группы Still Small Voice. Вход свободный.



20:00


В Sorry baby bar группа «Цветной Дождь» представит зрителям новую программу «Аленка и Дождики». Вход свободный.



22:00


Клуб «Матрешка» приглашает зеленоградцев и гостей города на водную вечеринку. Вход свободный.



23:00


VS Racing Club вместе с Z1 собирает всех друзей на празднование 10-летия клуба VS Racing. Этой ночью для Вас лучшие девушки go-go, лучшая музыка от резидентов Z1, угощения и подарки от клуба. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» будут отмечать день рождения рэп-исполнителя Паши G-Style. Специальный гость вечеринки Dj Ice-D.



Прочее

Все выходные




КЦ «Зеленоград» приглашает горожан посмотреть персональные выставки живописи Виталия Котикова «Знаки» и Ольги Зелинской «Тайны».





В Музее Зеленограда заканчивают свою работу выставка «И помнит мир спасенный...» и фотовыставка «Красная Армия в сражении за Москву».





В выставочном зале Музея Зеленограда открыта выставка живописи и графики Николая Андрияки «Фронтовой патефон» из фондов Школы акварели Сергея Андрияки, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Суббота


19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут музыкально-пластическую драму «Капля счастья».

Воскресенье


14:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) будет проходить мастер-класс «Искусство китайской чайной церемонии». Вход свободный.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6352

Комментарии (0)